- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

WIN IT Belarus — конкурс приложений под Windows 8

WIN IT Belarus — конкурс приложений под Windows 8 [1]
Впервые в Беларуси портал dev.by и компания Microsoft проводят конкурс приложений под Windows 8 WIN IT Belarus. Открытый конкурс стартует 3 апреля и продлится до 17 мая 2013 года.

Конкурсы приложений под Windows 8 с успехом проходят в разных странах, а сейчас и у белорусов появилась возможность поучаствовать в наполнении Windows Store.

Цель конкурса — понять, насколько белорусы готовы писать конкурентоспособные приложения и восполнять недостаток актуальных для Беларуси приложений в Store. Специалисты Microsoft окажут образовательную и консультационную поддержку всем желающим разобраться в технологиях и возможностях разработки, а также помогут ответить на вопросы по публикации приложений в Windows Store.

Для белорусских айтишников этот конкурс — отличная возможность разобраться с нуля во всех аспектах разработки под Windows 8, а также совместными усилиями доказать актуальность открытия Windows Store для разработчиков из Беларуси.

Для победителей предусмотрено 5 призовых номинаций. Планшет на базе Windows 8 за победу в номинации «Самое рейтинговое приложение», смартфон Nokia Lumia 920 за победу в номинациях «Самое популярное приложение за время конкурса», «Самое популярное студенческое приложение за время конкурса», «Наибольшее количество приложений от одного участника», «Лучшее приложение-компаньон Windows 8 + Windows Phone».

Следите за информацией на сайте конкурса и присоединяйтесь! dev.by/microsoft [1]

Автор: stasus

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/razrabotka/31169

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://dev.by/microsoft

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/175389/