- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Belarus Windows 8 Hackathon

Belarus Windows 8 Hackathon [1]Это свершилось! 20 апреля в Минске, впервые в Беларуси при поддержке Microsoft Россия и ведущих специалистов пройдет Windows 8 Хакатон [1]!

Хакатон — это 12-часовой марафон кодирования, общения с экспертами по разработке, консультации по дизайну и юзабилити, презентации проектов, специальные призы от Майкрософт и партнеров хакатона и, конечно же, захватывающая атмосфера разработки для Windows 8. Это мероприятие поможет как новичкам разработки постигнуть азы и влиться в процесс, чтобы сделать свое первое приложение, так и опытным разработчикам показать пример для подражания и создать вместе со своей командой нечто неподражаемое.

Это будет несколько больше, чем обычный хакатон. Я бы назвал это Хакатон+.

Почему?

Потому что помимо 12-часового марафона кодирования, общения с экспертами по разработке, консультаций по дизайну и юзабилити, а также презентации проектов у нас планируется параллельная программа выступлений экспертов с докладами. Так что участие будет полезным и всем тем, кто только хочет узнать, что такое разработка под Windows 8.

В 10 утра субботы, 20 апреля, в зале ресторана «7 Небо» в самом сердце столицы Беларуси соберутся эксперты, и запустится программа технических докладов о разработке для Windows 8. Это уникальная возможность увидеть и услышать лучших докладчиков СНГ по тематике Windows8: Стас Павлов — Technical Evangelist, Microsoft Russia, Александр Краковецкий — Руководитель DevRain Solutions, Microsoft Regional Director, Microsoft MVP, Михаил Галушко – со-основатель команды DevRain Solutions, Microsoft MVP, Александр Сороколетов – разработчик популярных приложений на Win8 и WP7. Список докладчиков дополняется каждый день!

В качестве экспертов также выступят Иван Сухинин — CEO Cherrit, Максим Павловский – лидер Silverlight/Windows Phone User group в Минске, Иван Киркоров — руководитель мобильной лаборатории EPAM Systems.

Хакатон пройдет в поддержку конкурса приложений WIN IT Belarus [2], который стартовал 3 апреля. Это мероприятие позволит участникам как продемонстрировать наброски уже начатых приложений экспертам, так и получить необходимые знания, вдохновение и толчок к разработке лучших конкурсных приложений. Продолжать программировать можно будет весь день, прослушивая лекции по интересным тематикам. Самые активные команды получит ценные сувениры и подарки.

Мероприятие завершится в 22.00 небольшой after-party.

Присоединяйтесь к самому значимому событию индустрии разработки под Win8 в Беларуси!

Подробности и регистрация на сайте мероприятия dev.by/microsoft/hackathon [1]

Хеш-теги в twitter для хакатона #winhackby [3] для конкурса #winitby [4]

Автор: stasus

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/razrabotka/31586

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://dev.by/microsoft/hackathon

[2] WIN IT Belarus: http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/175389/

[3] #winhackby: https://twitter.com/search?q=%23winhackby&src=typd

[4] #winitby: https://twitter.com/search?q=%23winitby&src=typd

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/176025/