- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Возможность практически на халяву сгонять на стажировку в США, Европу и Китай

Информация больше для программистов, ну и мало ли, вдруг кто еще захочет.
В прошлом году наш коллега ездил в Силиконовую долину по этой программе. Потратили только на билеты в США + виза + карманные расходы. Программа, перемещение, проживание — все за счет департамента науки и предпринимательства города Москвы. Ранее мы об этом уже писали [1]. Детали как принять участие под катом.

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в рамках программного мероприятия «Подготовка, переподготовка, повышение квалификации кадров и консультирование субъектов малого и среднего предпринимательства» организует проведение ряда краткосрочных образовательных программ на базе ведущих научных и деловых центров США, Европы и Китая.

Программы стажировок рассчитаны на участие компаний города Москвы, которые могут получить дополнительный импульс развития за счет знакомства с передовым опытом предпринимателей по созданию и развитию бизнеса, а также за счет установления новых деловых контактов с зарубежными партнёрами. Целью стажировок является знакомство московских предпринимателей с мировыми практиками развития глобальных компаний и интеграция предприятий города в мировые цепочки создания добавленной стоимости.

Организуемые стажировки включают проведение семинаров, мастер–классов и круглых столов с участием успешным предпринимателей, представителей крупных компаний, инвесторов и профессорско–преподавательского состава ведущих университетов. В рамках образовательных программ предусмотрено посещение предприятий, университетов, технопарков и бизнес–акселераторов. Среди предлагаемых направлений стажировок можно отметить Кремниевую долину, Бостонский технологический кластер, финансовый центр Нью–Йорка, научные центры Великобритании, технопарки Финляндии и Германии, производственные кластеры Китая и другие. С деталями образовательных программ и расписанием стажировок можно ознакомиться на сайте www.larza.ru [2].

Каждая программа рассчитана на 7 дней. По окончании программы участникам выдаётся сертификат организаторов о прохождении стажировки.
Стажировки организуются на конкурсной основе. Группы будут сформированы в срок до 30 сентября. Для участников стажировок обеспечивается:
– Образовательная программа, включая семинары, круглые столы и мастер–классы;
– Размещение в гостинице в двухместных номерах;
– Централизованное перемещение группы в ходе стажировки.

Участники самостоятельно приобретают авиабилеты и медицинские страховки, оплачивают визы, несут расходы, связанные с участием в культурной программе, и покрывают прочие расходы, связанные с пребыванием в стране проведения стажировки.
Заявки на участие в стажировках принимаются в электронной форме на сайте оператора программы www.larza.ru [2]. Приём заявок прекращается 30 сентября 2013 г. в 20:00 (время московское).

По любым вопросам, связанным с организацией стажировок, можно обращаться по электронной почте team.larza@gmail.com или по телефону +7 495 930 80 59. Контактное лицо: менеджер проекта: Анна Сысоева

Автор: eventviewer

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/razrabotka/44092

Ссылки в тексте:

[1] уже писали: http://habrahabr.ru/company/payonline/blog/169773/

[2] www.larza.ru: http://www.larza.ru

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/194892/