- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

2ГИС показал новое

13 мая прошла презентация новых возможностей продуктов 2ГИС. Про некоторые из них мы сегодня уже говорили [1], настал черёд рассказать про остальное.

2ГИС показал новое

Например, про 2GIS Dialer [2]. Звонилка с поиском компаний и определением входящих номеров теперь работает не только в России, но и по всему миру.

Все платформы

Кроме того, что 2ГИС — гиперлокальный сервис, у нас есть ещё одна особенность — мы считаем, что там, где это возможно, наши продукты должны работать без интернета. Именно так и работают наши мобильные версии под iOS [3], Android [4], BB [5] и, конечно же, версия для десктопов на Windows [6]. Если вы посмотрите любые предыдущие анонсы, то в комментариях к практически каждому есть вопросы типа:

— «когда появится версия под Mac OS?» или «…Linux?».

… да, вы всё правильно поняли. Мы готовим к релизу 2ГИС для этих операционных систем. Нам не хотелось переделывать под эти платформы ту версию, что есть сейчас. Если уж делать, то делать нормально и обновить сразу под все. Поэтому мы научили работать без интернета Новый 2ГИС [7]. К действительно красивому интерфейсу добавились все преимущества офлайна — скорость поиска и дополнительные возможности в виде вращения карты, настоящего 3D и работы в любой точке планеты, где включается ваш компьютер.

2ГИС показал новое

Прямо сейчас можно зайти на beta.2gis.ru [8] и оставить свой email-адрес. Как только начнется открытое бета-тестирование, вы в числе первых получите приглашение и ссылку на скачивание.

2ГИС Этажи

За полгода, пока мы собрали информацию о входах в миллион организаций мы узнали много интересного. Например, что есть такие [9] или вот такие [10]. А в Перми есть дом [11], в котором 43 отдельных входа. Во всех этих случаях мы постарались сделать так, чтобы наши пользователи больше не блуждали вокруг здания и звонили в компанию, чтобы узнать нужный вход.

Но что если входов несколько и каждый из них правильный? Как быстро найти банкомат в торговом центре? А если не банкомат, а магазин? 63% посетителей идут к информационному стенду, 22% — идут наугад, 15% — используют приложения.

То есть, каждый раз, попадая в крупный торговый центр, большинство посетителей учатся в нём ориентироваться.

Мы подумали, если уж мы доводим посетителя до входа в здание, то почему бы не довести его сразу до магазина? Да, вы всё правильно поняли. Теперь 2ГИС показывает поэтажные планы зданий.

Если вы ищете обувь, одежду или просто хотите поесть — увеличите масштаб на торговом центре. Немного магии, крыша исчезает, и… все магазины и заведения как на ладони. Посмотреть можно любой этаж — первый, второй или парковку. Вы, наверное, уже догадались, почему мы назвали эту функцию «Этажи».

2ГИС показал новое 2ГИС показал новое

Мы сосредоточились на одной категории зданий — торговых центрах. Первые шесть уже можно увидеть в 2ГИС для iOS и Android. Все они расположены в Москве, это Vegas, Афимолл Сити, Город (Лефортово), Мега Белая Дача, Европейский и Золотой Вавилон. Они неспроста «первые» — потом будут и другие. Во всех остальных городах.

Подытожим: новый 2ГИС скоро станет офлайновым и появится на Windows, Linux и OS X. Прямо сейчас можно пойти на beta.2gis.ru [12] и оставить там свой адрес. Как только мы начнем тестирование, вы получите ссылку на скачивание. Ждём ваших заявок!

2ГИС для браузеров можно установить из соответствующих сторов, а можно и с нашего сайта [13].

Этажи доступны для 6 торговых центов Москвы в 2ГИС для iOS [3] и Android [4] уже сейчас. Чтобы их увидеть, обновите базу города.

Автор: jetfreeman

Источник [14]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/razrabotka/59868

Ссылки в тексте:

[1] говорили: http://habrahabr.ru/company/2gis/blog/222843/

[2] 2GIS Dialer: http://apps.2gis.ru/#dialer/?utm_source=news&utm_medium=habr&utm_campaign=post_offline_i_etazhi

[3] iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/2gis-oflajn-karta-i-spravocnik/id481627348?mt=8

[4] Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.dublgis.dgismobile&hl=ru

[5] BB: https://appworld.blackberry.com/webstore/content/39967127/?countrycode=RU&lang=en

[6] версия для десктопов на Windows: http://info.2gis.ru/about/pc/?utm_source=news&utm_medium=habr&utm_campaign=post_offline_i_etazhi

[7] Новый 2ГИС: http://2gis.ru/?utm_source=news&utm_medium=habr&utm_campaign=post_offline_i_etazhi

[8] beta.2gis.ru: http://beta.2gis.ru

[9] такие: http://go.2gis.com/3c8l

[10] вот такие: http://go.2gis.com/xf7u

[11] дом: http://go.2gis.com/o723

[12] beta.2gis.ru: http://beta.2gis.ru/?utm_source=news&utm_medium=habr&utm_campaign=post_offline_i_etazhi

[13] с нашего сайта: http://apps.2gis.ru/?utm_source=news&utm_medium=habr&utm_campaign=post_offline_i_etazhi#extension

[14] Источник: http://habrahabr.ru/post/222895/