- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Слово о Докахъ

Слово о ДокахъCказ cей не о том, кто близок к технологиям возвышенным, а для братьев наших меньших, чающих коснуться таинства великого и страждущих о нехитрой автоматизации кладези данных и, возможно, творения грамот печатных.
Безделиц подобных множество великое, почитай на все случаи жития. Но знамо, случаи всякие бывают.
Являем программу, солью коей есть сподобность чинить задачи на зело всякую тематику за миги считанные. Старание приложили ее сделать настолько легкой, елико возможно, посему сотворить в ней проект мелкий скорее, чем языком молоть.

Доки имеют конструктор структуры данных, кабы чинить объекты (таблицы) из 5-ти типов полей: строка, цифирь, дата, переключатель и ссылка на объект иной. У каждого поля есть комплект свойств крошечный, а у самих объектов того менее.

Слово о Докахъ

Объекты зримы формами единого лика пользовательского: список метин самописных, сито ихнее и толкование оных по мелочам. Владычество метинами скромно: порождение, переиначивание, кончина, тако ж экспорт да импорт (кои по обыкновению сокрыты от греха подальше).

Слово о Докахъ

Всякому объекту утворяются образчики грамот MS Word/Excel и html, кои кладутся в соименные ларцы системы файловой. Грамота строчится по закону сыскания и подмены полей в образчике, меченных гранями квадратными.

Слово о Докахъ

При живописании грамот, для возможностей великих, служат блага ничтожные:

  • явление цифири прописью (тако ж с деньгами и копийками);
  • долгая роспись даты и отделение дня/луны/лета;
  • явление строк по буквицам;
  • лубков png добавка да ломтиков txt;
  • начертание рисками знака заморского.

Образчики грамот, кои можно Доками чинить (наказы, приговоры, челобитные, донесения, повинные, купчие и др.), узреть тут можно: http://doki.at.ua/ [1], иже с ними версию возыметь к Windows, Mac OS, Linux и прочесть наставление полнейшее.

Не претендуем на славу мирскую, но чаем, что решение немудрёное зело облегчит тяготы рутинные. Пишут нам отзывы добрые, посему и надежду теплим, что найдется люд стар и млад, коим сие сподобится.

Автор: viai


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/razrabotka/7186

Ссылки в тексте:

[1] http://doki.at.ua/: http://doki.at.ua/