- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Релиз Black Mesa 1.0 доступен в Steam

Релиз Black Mesa 1.0 доступен в Steam - 1

6 марта 2020 года в Steam стал доступен [1] для игры релиз Black Mesa 1.0 — через пятнадцать лет вышел полноценный ремейк оригинальной Half-Life.

Crowbar Collective внесли в Black Mesa 1.0 множество улучшений [2]: проработан алгоритм искусственного интеллекта игры, скорректирован баланс, улучшен дизайн и геймплей, оптимизированы многие функции и производительность в боевых сценах, изменены некоторые головоломки, сделан новый пользовательский интерфейс, исправлены ошибки и недоработки во многих аспектах игры.

Релиз Black Mesa 1.0 доступен в Steam - 2

Команда разработчиков проекта рассказала, что игрока ждет пятнадцать часов одиночной кампании с улучшенной графикой на самых популярных картах Half-Life, включая инопланетный мир Зен. В настоящее время мир Black Mesa состоит из девятнадцати различных локаций-глав, путешествуя в которых можно использовать как тяжелую военную технику, так и легендарную монтировку против многочисленных вооруженных врагов, усовершенствованных искусственным интеллектом. Главным героем истории Black Mesa является сам Гордон Фриман, физик-теоретик, выживший в результате неудачного научного эксперимента.

Официальный трейлер Black Mesa 1.0 от команды разработчиков Crowbar Collective:

Разработка проекта началась в сентябре 2004 года, а первый публичный релиз в качестве бесплатной модификации для Half-Life 2 состоялся спустя восемь лет. Первая публичная версия была неполной и обрывалась на моменте прыжка Гордона Фримена в телепорт, переносивший его в инопланетный мир Зен. Дальше начались долгие семь лет доработок. В мае 2015 года Black Mesa появилась в раннем доступе в Steam, к этому времени Crowbar Collective перенесла проект на обновленную версию движка Source. С декабря 2019 года проходило предрелизное тестирование игры.

Также Crowbar Collective уже готовят огромное обновление Black Mesa до версии 1.5, которое имеет предварительное название Black Mesa Definitive Edition.

Автор: denis-19

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/reliz/348868

Ссылки в тексте:

[1] стал доступен: https://store.steampowered.com/app/362890/Black_Mesa/

[2] множество улучшений: https://steamcommunity.com/games/362890/announcements/detail/1717499322286666465

[3] Источник: https://habr.com/ru/post/491452/?utm_campaign=491452&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss