- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Октябрь. Революционные подходы к безопасности

Октябрь. Революционные подходы к безопасности - 1

Вектора угроз информационной безопасности продолжают меняться. Чтобы выработать подход, обеспечивающий наиболее полную защиту данных и систем, этой осенью Acronis проводит первый глобальный саммит по революционным подходам к кибербезопасности. Для тех, кто интересуется программой мероприятия и возможностями участия — подробная информация под катом.

Acronis Global Cyber Summit [1]​ будет проходить в отеле Fontainebleau в Майами, штат Флорида с 13 по 16 октября 2019 г. Для тех, кто будет находиться в других точках земного шара, будет организована онлайн-трансляция. Мы организуем конференцию для обсуждения проблем совершенствования защиты критически важных информационных активов, а также ИТ-систем крупных компаний и малых предприятий и приглашаем на нее:

  • Партнеров компании
  • Разработчиков программного обеспечения
  • Исследователей и ученых.

Если вы следите за нашими новостями, то уже знаете, что ​Acronis ​недавно предоставила ранний
доступ
​ сторонним разработчикам к своей платформе ​Acronis Cyber Platform [2]​. В преддверии конференции доступ к этой платформе будет предоставлен всем участникам Acronis Global Cyber Summit, чтобы разработчики могли использовать любые функции и интегрировать свои приложения в экосистему Acronis. По итогам подготовки к форуму и нетворкинга на самом мероприятии мы ожидаем получить целый спектр партнерских решений, которые будут использовать или отдельные компоненты Acronis Cyber Platform для защиты от какого-либо вектора угроз, ​или включать в себя сразу все элементы, как в готовящейся к выходу системе Acronis Total Protect [3]​, которая объединит резервное копирование данных, киберзащиту и управление системами в рамках одного решения (этот продукт будет официально представлен на конференции).

Октябрь. Революционные подходы к безопасности - 2

Немного статистики

Если посмотреть на данные, собранные аналитиками, становится очевидно, что отрасли нужны
новые подходы к безопасности. Например, с 2015 по 2018 год объемы данных, которыми должны управлять предприятия, увеличились [4] с ​1,45 до 9,70 петабайт​​. В то же самое время ​глобальные убытки от киберпреступности достигли [5] 600 млрд долларов в год​​. Злоумышленникам удается все успешнее обходить традиционные системы защиты данных и решения, направленные на обеспечение кибербезопасности. В результате риски организаций по всему миру постоянно растут.

На конференции будет обсуждаться интеграция технологий защиты данных и кибербезопасности, а также создание готовых систем полной ​киберзащиты​, обеспечивающей сохранность, доступность, конфиденциальность, подлинность и безопасность данных. Так называемая стратегия SAPAS, включающая в себя все пять векторов киберзащиты, будет поставлена в центр внимания экспертов и лидеров индустрии, которые будут обсуждать, каким образом можно обеспечить более эффективную киберзащиту всех категорий данных, приложений и систем. Ведь ​по прогнозам аналитиков [6]​ к 2024 году рынок систем информационной безопасности вырастет до $300 млрд.

Эксперты

На форуме будут выступать исследователи, предприниматели и визионеры из разных стран и ИТ-отраслей:

Роберт Эрьявек, глобальный предприниматель, работающий в сфере кибербезопасности, бывший советник Правительства Канады по делам кибербезопасности и член Целевой группы по кибербезопасности при Торговой палате США.

Керен Элазари, всемирно признанный аналитик в сфере безопасности, исследователь, автор ряда книг и лектор. Занимается изучением новейших технологий безопасности в качестве независимого стратегического аналитика. Работает с ведущими охранными предприятиями Израиля, государственными организациями и компаниями из списка Fortune 500.

Эрик О'Нил, бывший оперативный сотрудник ФБР, который долго работал под прикрытием и помог выследить самого известного шпиона в истории США – Роберта Ханссена, который 25 лет работал в ФБР и был первым русским кибершпионом.

Лэнс Кросби, основатель, генеральный директор и председатель правления компании StackPath, который в 2018 г. стал «Предпринимателем года на Юго-Западе США» по версии Ernst & Young. Также является основателем стартапа SoftLayer Technologies, который под его руководством превратился в международную компанию стоимостью 400 млн долларов, а затем был приобретен корпорацией IBM.

Линда Бэбкок, профессор экономики и завкафедрой общественных наук и теории принятия решений в Университете Карнеги Меллон. Журнал Fortune назвал ее книгу Women Don’t Ask: Negotiation and the Gender Divide одной из 75 самых умных книг по бизнесу всех времен.

SB – Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор компании Acronis. Предприниматель и руководитель с 24-летним стажем создания, развития и руководства высокоэффективными транснациональными технологическими компаниями в Северной Америке, Европе и Азии.

Также с докладами должны выступить такие эксперты, как Христиан Бёинг, председатель правления компании STRATO AG, Эрик Симпсон, соучредитель одного из первых поставщиков услуг внешнего управления, работающего по принципу «чистой игры», Грэм Хэклэнд, ИТ-директор Williams Group, одной из ведущих команд «Формулы-1», Катя Фишер, партнер и руководитель рабочей группы по блокчейну и технологическим операциям в компании Greenspoon Marder, Лоран Дедени, генеральный директор и соучредитель компании Chainstack, Черил Робинсон, основатель компании Ready2Roar, Майкл Фрисби, управляющий директор компании Cobweb и бывший руководитель программы SMB Managed Reseller от Microsoft, и Навин Чхабра из компании Forrester, предоставляющий стратегические указания ее клиентам.

Полный список докладчиков можно найти на сайте acronis.events/summit2019/#s-speakers [7].

Не только доклады...

Помимо докладов экспертов мирового класса, руководителей и партнеров компании Acronis, на конференции также будут:

  • Представлены обучающие лекции для партнеров,
  • Созданы возможности для встреч, направленные на налаживание и укрепление деловых связей
  • Пройдет бизнес-завтрак «Женщины в сфере высоких технологий»
  • Будут организованы консультации для клиентов и партнеров
  • Пройдут заседания, посвященные новейшим открытиям в сфере киберзащиты.

Секции будут организованы в соответствии с потребностями гостей и участников форума, чтобы помочь бизнесу найти способы решения проблем киберзащиты. Они будут посвящены таким темам как:

  • Предупреждение новых киберугроз и реакция на них
  • Использование технологий блокчейна, искусственного интеллекта и машинного обучения в сфере киберзащиты
  • Создание киберзащиты для периферийных вычислений и гибридных облачных систем
  • Обеспечение привлекательных для клиентов решений в рамках инфраструктуры киберзащиты, предлагаемой компанией Acronis
  • Заимствование передовых методов киберзащиты из предметных исследований партнеров и клиентов

Регистрация на мероприятие уже открыта. Полную информацию о Международном киберсаммите Acronis 2019 года можно найти на его официальном сайте.

Для желающих доступны спонсорские пакеты, а о выработке индивидуальной стратегии участия и по любым вопросам можно связаться с организаторами саммита по адресу summit@acronis.com.

Автор: mir-mir

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/rezervnoe-kopirovanie/320885

Ссылки в тексте:

[1] Acronis Global Cyber Summit: https://acronis.events/summit2019/

[2] ​Acronis Cyber Platform: https://www.acronis.com/en-us/partners/cyber-platform/

[3] Acronis Total Protect: https://www.acronis.com/en-us/business/total-protect/

[4] увеличились: https://www.techrepublic.com/article/data-protection-top-3-business-challenges/

[5] достигли: https://www.csis.org/analysis/economic-impact-cybercrime?wpisrc=nl_cybersecurity202&wpmm=1

[6] прогнозам аналитиков: https://www.marketwatch.com/press-release/at-12-cagr-cybersecurity-market-size-will-reach-300-billion-usd-by-2024-2019-02-13

[7] acronis.events/summit2019/#s-speakers: http://acronis.events/summit2019/#s-speakers

[8] Источник: https://habr.com/ru/post/456064/?utm_campaign=456064&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss