- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

STAR: миниатюрный робот-вездеход для офисных зданий

STAR: миниатюрный робот вездеход для офисных зданий

Собственно, миниатюрный робот, о котором пойдет речь в этой заметке, может передвигаться не только в офисных зданиях, но и вообще во многих местах со сложным рельефом. Такой робот идеально подходит на роль шпиона, и это можно понять, посмотрев видео, размещенное ниже. Что интересно, разработали это устройство студенты UC Berkeley, и большая часть робота (за исключением электронной составляющей) распечатана на 3D принтере.

Название робота, STAR, это аббревиатура, полное имя — Sprawl Tuned Autonomous Robot. Робот может передвигаться очень быстро, кроме того, он способен пролезать под дверью, а также преодолевать разного рода препятствия. «Поведение» робота очень похоже на поведение некоторых насекомых.

Принтер, использовавшийся для создания корпуса и деталей — ProJet 3000 3D. По словам разработчиков, сейчас проект готов, и нет особой сложности в том, чтобы напечатать сразу несколько сотен или даже тысяч роботов такого типа. Ну, а теперь самое время посмотреть видео, с демонстрацией возможностей робота.

Автор: marks

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/roboty/40234

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/189018/