- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Gramafon: wifi-роутер и музыкальный проигрыватель в одном

Компания Fon Wireless, которая специализируется на производстве беспроводных роутеров, начала [1] на Kickstarter [2]'е сбор средств на мини-роутер с функцией облачного музыкального плеера.

Из характеристик известно, что устройство будет работать на чипсете Qualcomm Atheros AR9341.

Всего, для реализации проекта, компания планирует собрать 250 000$ до 15 мая. Если финансирование будет найдено, то первая партия роутеров из 6500 шт. выйдет в июле.
Стоимость роутера на Kickstarter составляет от 30 до 60$.

Gramafon: wifi роутер и музыкальный проигрыватель в одном

Устройство, представляет собой компактный роутер с функцией стриминга песен с популярных аудиосервисов (Spotify, Google Play, Pandora, Grooveshark, Soundcloud, Rdio, Songza).

Для использования устройства нужно подключить его к сети Internet (Ethernet-кабель или другого Wi-Fi-роутер) и к аудио-системе или колонкам (аудио выход 3.5mm). Затем нужно подсоединить смартфон к Wi-Fi-сигналу музыкального роутера, авторизовавшись через Facebook, проигрывать с помощью него песни через любой канал стримингового сервиса или встроенный бесплатный сервис онлайн-радио WahWah.

Gramafon: wifi роутер и музыкальный проигрыватель в одном

Еще одной фишкой устройства является возможность управления проигрыванием несколькими пользователями. Gramofon работает на чипсете Qualcomm Atheros AR9341.

Автор: kuznetsovin

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/router/59008

Ссылки в тексте:

[1] начала: http://techcrunch.com/2014/04/15/fon-launches-gramofon-a-router-with-facebook-and-spotify-built-in/?ncid=rss

[2] Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/fon/gramofon-modern-cloud-jukebox

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/219543/