- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung показал SSD накопитель со скоростью записи в 5.6 ГБ-с

Samsung показал SSD накопитель со скоростью записи в 5.6 ГБ-с - 1

Южнокорейская корпорация Samsung продемонстрировала [1] на выставке Dell World 2015 два устройства, предназначенных для хранения и обработки данных с рекордными характеристиками. Один из этих продуктов — PM1725, со скоростью чтения в 5,689 ГБ/с, причем реальные характеристики немного превосходят заявленные производителем в 5.5 ГБ/с.

SSD с PCIe 3.0 x8 NVMe показывает отличные результаты в 1 миллион IOPS для чтения и 120 тысяч IOPS для записи, со скоростью в 1.8 ГБ/с для записи. Плюс ко всему, разработчики обещают, что этот накопитель объемом в 6.4 ТБ выдерживает огромное количество циклов записи/чтения. Так, компания обещает годы работы устросйства при записи 32 ТБ данных в день. Если точнее, то обещанная продолжительность работы в таких условиях — 5 лет.

Samsung показал SSD накопитель со скоростью записи в 5.6 ГБ-с - 2

К сожалению, о цене пока ничего неизвестно, но модели объемом 3.2 ТБ и 6,4 ТБ уже отгружаются реселлерам и партнерам компании. Обычные пользователи, правда, пока могут получить только схожую по характеристикам серию PCIe 950 Series. Объем представителей линейки меньше, но для обычного пользователя, скорее всего, эти накопители будут более доступными.

Кроме указанной выше модели, компания показала еще и PM1633a SSD. Корпус у диска выглядит, как 3,5-дюймовый жесткий диск. Но внутри — 16 ТБ флеш-памяти. Так же, как и в случае с PM1725 здесь используется 3D V-NAND флеш-память. Как и в предыдущем случае, информации о цене нет. Но можно догадываться, что брусок золота будет стоить дешевле. Хотя, кто знает?

Как и следовало ожидать, SATA не годится в этом случае. Здесь используется коннектор SFF-8639, который был не так давно переименован в «U.2» коннектор, для большей благозвучности названия.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/samsung/101646

Ссылки в тексте:

[1] продемонстрировала: http://techgage.com/news/samsung-demos-its-blazing-fast-pm1725-pcie-ssd/

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/264510/