- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфоны Samsung в скором времени получат 1 ТБ внутренней памяти

Смартфоны Samsung в скором времени получат 1 ТБ внутренней памяти - 1

Надоела нехватка дискового пространства на вашем телефоне, заполненном приложениями, фотографиями и видео? Когда-нибудь в ближайшем будущем смартфоны будет поставляться с более чем одним терабайтом внутренней памяти которая будет работать в 10 раз быстрее, чем SD-карточка.

Компания Samsung наиболее известна как производитель смартфонов, но подразделение компании, разрабатывающее модули памяти — одно из самых прибыльных ее подразделений — совсем недавно объявило [1] о начале массового производства чипа флэш-памяти для смартфонов емкостью 1 ТБ. Пока не сообщается, когда именно они появятся в смартфонах, но Samsung заявила, что планирует увеличить производство этих чипов в первой половине этого года.

«Поклонники хранения данных оффлайн смогут пользоваться емкостью памяти, сопоставимой с ноутбуками, без необходимости использования дополнительных карт памяти» — сказали в Samsung.

Заявленная емкость в 1 ТБ вдвое превышает предыдущую максимальную, производимую корейской фирмой, использованной в Galaxy Note 9 (модель на 512 ГБ), которая преодолевает рубеж в терабайт при добавлении SD-карты с аналогичной емкостью на 512 ГБ.

Samsung заявила, что ее новая технология достигает скорости до 1000 МБ/с, что позволит передавать Full HD видео размером 5 ГБ всего за пять секунд, а не за одну минуту, как в случае с помощью обычной карточки microSD. Увеличенная память также обеспечит более качественную видеосъемку с высоким разрешением благодаря более высокой скорости произвольного чтения.

Звучит все это конечно хорошо, но сможет ли компания представить это публике до конца этого года? Согласно слухам [2], Samsung может представить версию нового Galaxy Note 10 объемом на 1 ТБ, но на данном этапе конкретных доказательств нет.

Автор: webbutler

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/samsung/307127

Ссылки в тексте:

[1] объявило: https://news.samsung.com/global/samsung-breaks-terabyte-threshold-for-smartphone-storage-with-industrys-first-1tb-embedded-universal-flash-storage

[2] слухам: https://www.sammobile.com/2019/01/29/12gb-galaxy-s10-plus-1tb-storage-rumor

[3] Источник: https://habr.com/ru/post/438200/?utm_campaign=438200