- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Батарейки гну: Samsung разработал гибкую батарейку для умных часов

Через каких-то три года гнущиеся гаджеты [1] перестанут быть багом, и станут фичей: на прошедшей 14-16 октября в Сеуле выставке InterBattery 2014 Samsung представил первые в мире гнущиеся батарейки для носимых устройств. Эти батарейки настолько гибкие, что могут быть буквально скручены в узел — или использоваться в качестве браслета, что актуально для наручных гаджетов.

Батарейки гну: Samsung разработал гибкую батарейку для умных часов
Гибкая штучка

Занимающееся источниками питания и дисплеями подразделение Samsung SDI совместно с Институтом передовых технологий Samsung (есть и такой, оказывается) разработало основную технологию, применяемую в батареях. Секрет гибкости батареи в том, что она состоит из крошечных ячеек длиной 20 мм, 3,6 мм в диаметре и ёмкостью 10 мАч каждая.


image

Корейцы планируют доработать технологию с точки зрения надёжности и безопасности, чтобы подготовить их к массовому производству и использованию в будущих умных часах Tizen. Samsung уже запатентовал дизайн и материалы батареи. До массового производства они дойдут в течение трёх лет.

источник [2]
via [3]

Аналогичной разработкой занято [4] подразделение LG Chem, аналог самсунговского SDI — ещё год назад они анонсировали [5]. Впрочем, и в этом случае выход на рынок ожидается только через пару лет.

Ранее [4] Samsung SDI также представил изогнутую батарейку [6] увличенного объёма:

Батарейки гну: Samsung разработал гибкую батарейку для умных часов

Ёмкость батареи — 210 мАч, что в 5 раз превышает объём батареек представленных на рынке наручных гаджетов, утверждают разработчики [7].

Умные гаджеты —
гибкие гаджеты, считают в

Батарейки гну: Samsung разработал гибкую батарейку для умных часов [8]

[сообщить andorro новость [9]]

Автор: andorro

Источник [10]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/samsung/72023

Ссылки в тексте:

[1] гнущиеся гаджеты: http://habrahabr.ru/post/238011/

[2] источник: https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=ko&tl=en&u=http%3A%2F%2Fwww.samsungsdi.co.kr%2Fabout-sdi%2Fpr-center%2Fsdi-news%2Fview%3Fmode%3D%26pageno%3D1%26seqno%3D1681%26key%3D%26keyword%3D

[3] via: http://www.doi-toshin.com/samsung-introduces-flexible-battery-wearables-interbattery-2014-seoul/

[4] занято: http://www.digitaltrends.com/wearables/samsung-flexible-battery/

[5] анонсировали: http://www.digitaltrends.com/mobile/lg-curved-stepped-bendable-cable-batteries/

[6] изогнутую батарейку: https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=ko&tl=en&u=http%3A%2F%2Fwww.samsungsdi.com%2Fabout-sdi%2Fpr-center%2Fsdi-news%2Fview%3Fmode%3D%26pageno%3D1%26seqno%3D1661%26key%3D%26keyword%3D

[7] утверждают разработчики: http://www.samsungsdi.com/about-sdi/pr-center/sdi-news/view?mode=&pageno=1&seqno=1661&key=&keyword=

[8] Image: http://madrobots.ru/

[9] сообщить andorro новость: mailto:egorkotkin@gmail.com

[10] Источник: http://geektimes.ru/post/240420/