- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung закрыл сервис Boxee

Два года назад корпорация Samsung приобрела стриминг-сервис Boxee [1]. Теперь компания закрывает этот сервис, и полностью увольняет команду. Экс-СЕО Boxee Эвнер Ронен (Avner Ronen), работавший как вице-президент по продуктам компании, также покидает свой пост. Ранее корпорация инвестировала значительные средства в сервис и команду Boxee, увеличив штат с 40 до 100 человек. Цель — создать идеальный сервис для ТВ.

Корпорация планировала использовать планшетный девайс для того, чтобы сделать управление функциями ТВ и сервиса более удобным. Планшет при этом мог использоваться в качестве продвинутого пульта ДУ. Все это должно было поставляться с hi-end телевизорами в качестве замены традиционному пульту ДУ.

Все это звучит довольно многообещающе, но к сожалению, реализован проект, скорее всего, не будет. Десятки человек были уволены относительно недавно, включая представителей старой команды Boxee. У проекта возникло несколько проблем, одна из которых — проблемы при заключении договора с контент-провайдерами. Также возникли и противоречия внутри команды.

Сейчас все это уже в прошлом — сервис закрыт, и, вероятно, наработки проекта останутся только на бумаге.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/samsung/95424

Ссылки в тексте:

[1] стриминг-сервис Boxee: http://www.boxee.tv/

[2] Источник: http://megamozg.ru/post/18252/