- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LinkedIn рассматривает возможность покупки портала Monster.com

LinkedIn рассматривает возможность покупки портала Monster.com

Вероятно, многие из представителей хабрасообщества слышали о портале Monster.com, а некоторые, скорее всего, работали с этим сервисом. СОбственно, Monster.com является действительно монстром в своей сфере, это один из крупнейших порталов по поиску работы и работников. Сейчас возможность приобретения данного сайта рассматривает социальная сеть LinkedIn.

Кроме того, этот сервис желает купить еще и Silver Lake, достаточно известная инвестиционная компания. Как всегда, после сообщения о том, что сразу несколько компаний желают приобрести активы этой социальной сети, акции последней выросли в цене. Рост составил около 19% по отношению к цене акций в пятницу, в 12 часов дня.

Собственно, приобретение данного сервиса выгодно для обеих компаний. Для LinkedIn это выгодное вложение средств (к тому же, профильное). Для Monster.com это возможность получить неплохую сумму за свои активы. LinkedIn достаточно давно конкурирует с этим сервисом, причем весьма неплохо. К примеру, Monster.com в 2011 оценивали примерно в 250 миллионов долларов США. А вот в 2010 году эта социальная сеть стоила 500 миллионов долларов. Всего за год сервис потерял половину стоимости.

LinkedIn же постепенно набирает в цене, и чем успешнее эта социальная сеть, тем больше сторонних сервисов она покупает. За последние несколько месяцев компания купила такие сервисы, как SlideShare и Rapportive. Ну, а покупка Monster.com будет одной из наиболее профильных покупок социальной сети для профессионалов.

Via mashable [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sdelki/7352

Ссылки в тексте:

[1] mashable: http://mashable.com/2012/05/11/linkedin-monster/