- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Dura Lex / Компьютерный класс в Грузии

Dura Lex / Компьютерный класс в Грузии
Не так давно публиковал статью о том как Главе Крыма на открытии школы показали компьютерный класс с одними мониторами.
А сегодня наткнулся на фотки одной из грузинских школ, и от контраста просто отвисла челюсть. Как-то совсем грустно и стыдно за Родину становится после увиденного.
Да понятно, что это образцово-показательная школа, но...
Во-первых, говорят таких классов уже несколько, и в 2012 их должно еще больше стать, а во-вторых у нас таких классов не могут сделать даже, что называется «только для фото».
Причем школа даже не из столицы, а из небольшого городка с населением 19 тыс. человек, та школа в Крыму конечно в городке поменьше была, но не очень значительно, около 9 тыс.
Похоже то что разогнали из правительства Грузии старпёров советской закалки — пошло на пользу, вроде всего 38 лет средний возраст. Молодые люди хоть с компьютерными технологиями более менее дружат, а не относятся к компьютерам, как к чему-то непонятному.
А если еще вспомнить, что при поступлении в ВУЗ из TOP-10 государство оплачивает учебу, то становится заметно, что когда государство желает вырастить умных граждан, то деньги на это найти можно даже в такой не богатой стране, как Грузия.
А когда в стране президент покупает себе унитазы по цене нескольких грузинских компьютерных классов, то это скорее не президент, а очередной вождь, которому умные граждане не нужны, ему нужны тупые холопы.
P.S. Не знал в какой блог лучше запостить, вроде как касается законов об образовании и их исполнения.


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/shkola/1810