- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приглашаем на бесплатный вебинар 5 апреля «Аудит Active Directory»

Уже настроили аудит AD (http://habrahabr.ru/company/netwrix/blog/140569/ [1])?
Однако как Вам известно, что «родные» инструменты порой не позволяют решать всех задач, стоящих перед администраторами. И встроенные инструменты аудита Active Directory — не исключение.

Поэтому приглашаем на бесплатный вебинар, посвященный аудиту Active Directory, который состоится 5 апреля в 12 часов по московскому времени. На нем сотрудники российского офиса компании NetWrix расскажут о проблемах аудита AD и продемонстрируют работу программного решения NetWrix Active Directory Change Reporter.

План вебинара:

1. Цели аудита Active Directory.
2. Подход компании NetWrix к аудиту изменений Active Directory. Обзор программных решений
3. Работа программы Active Directory Change Reporter:
* Установка и первичная настройка программы
* Какие отчеты по изменениям и схеме AD можно получить
* Восстановление удаленных из AD объектов за пару кликов
* Какие отличия у программы по сравнению со встроенными средствами аудита AD
4. Вопросы участников по аудиту изменений и функционалу программы.

Длительность вебинара: 1 час (12:00 — 13:00)

Коротко о NetWrix Active Directory Change Reporter:

Продукт отслеживает все сделанные в AD и групповых политиках изменения, генерирует отчеты и оповещения, отражающие информацию о том, КТО, ЧТО, КОГДА и В ЧЕМ изменил для всех изменений. Программа дает возможность настройки графика отправки отчетов. В отчетах отображаются добавления, удаления и изменения всех пользователей, групп, компьютеров, подразделений, членств в группах, прав доступа, сайтов Active Directory, объектов и конфигураций групповых политик, схемы AD и всех остальных типов объектов.
Относительно каждого изменения фиксируется значение «до» и «после» для каждого из измененных параметров – например, предыдущее имя недавно переименованного пользователя или состояние прав доступа к OU до их изменения. Продукт позволяет создавать отчеты о состоянии службы на конкретный момент на базе «снимков» (snapshots) AD на текущую дату (например, «Все члены группы администраторов домена») или конкретный момент времени создания «снимка» (например, «Все члены группы администраторов домена 31 декабря 2008 года»).

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь [2]
Скачать саму программу для аудита AD — здесь [3]

Автор: NetWrixRU


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sistemnoe-administrirovanie/4520

Ссылки в тексте:

[1] http://habrahabr.ru/company/netwrix/blog/140569/: http://habrahabr.ru/company/netwrix/blog/140569/

[2] здесь: http://www.netwrix.com/tracking/track.html?campaign=NWX_HABR_2012_04_RUS&spot=post&url=ru/weekly_adcr_webinar.html

[3] здесь : http://www.netwrix.com/tracking/track.html?campaign=NWX_HABR_2012_04_RUS&spot=post&url=ru/active_directory_change_reporting_freeware.html