- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SimilarWeb покупает Quettra для укрепления своих позиций на рынке мобильной аналитики

В мире аналитики происходит всё больше консолидаций. Сегодня израильский стартап по измерению трафика SimilarWeb [1] объявил, что приобрел Quettra [2], которая предоставляет мобильную аналитику, основателем которой является Анкит Джейн (Ankit Jain), бывший глава поиска в Google Play.

Quettra был относительно молодым стартап. Он вышел на свет только в прошлом году и обладал очень внушительным списком инвесторов, в том числе CrunchFund (создан основателем TechCrunch), Data Collective, Google Ventures, Horizons Ventures, Miramar Digital Ventures и SV Angel. Quettra получил инвестиций примерно на $3 млн.

SimilarWeb, тем временем, получил инвестиций на $65.1 миллионов, в том числе $25 млн в последнем раунда, который возглавила компания Naspers, стоимость которой $400 млн.

В компании не раскрывают деталей этой сделки. Как сообщает [3] TechCrunch это небольшая сделка — около $10 млн вместе с акциями. Вся команда Quettra присоединяется к SimilarWeb и возглавит новый офис в Силиконовой долине.

По словам Джейна, решение о продаже компании так рано было отчасти признанием фрагментации на рынке и необходимости для аналитической компании в кросс-платформенных решениях.

«Рынок цифровой аналитики фрагментирован: одни сосредоточены на сайтах, другие на мобильном сегменте», — говорит Джейн, — «Как маркетолог, инвестор или разработчик, вы хотите ходить в одно место, чтобы узнать больше о «цифровой экономики», независимо от среды. Именно это хотели получить в конечном итоге обе команды, и это слияние помогает нам достигнуть своей цели быстрее.»

На фоне высокого роста и финансирования, количество сотрудников SimilarWeb в этом году выросло в три раза — со 100 до 300. Они будут интегрировать технологию Quettra в их собственную платформу, чтобы обострить конкуренцию с Flurry, ComScore и другими, и быть в состоянии построить совершенно новые виды аналитики на основе миллионов точек данных, которые анализирует Quettra.

«Мы всегда ищем способы увеличить нашу платформу и получить лучшие таланты, и были так впечатлены удивительной технологией, которую смогла разработать команда из Quettra» — заявил генеральный директор и основатель SimilarWeb — «Объединив усилия, мы сможем предоставить данные, которые позволят разработчикам приложений лучше понять свою собственную аудиторию и сделать более обоснованные решения по монетизации. Наша цель по-прежнему остаётся инвестированием в ведущие таланты и технологии, чтобы мы были первыми в мобильной экосистеме ».

Это уже третье приобретение SimilarWeb.

Автор: sihaelov

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sliyaniya-i-pogloshheniya/105855

Ссылки в тексте:

[1] SimilarWeb: https://ru.wikipedia.org/wiki/SimilarWeb

[2] Quettra: https://www.quettra.com/

[3] сообщает: http://techcrunch.com/2015/12/10/similarweb-buys-quettra-to-move-deeper-into-mobile-analytics-and-big-data/

[4] Источник: http://megamozg.ru/post/22628/