- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

8 приспособлений для съемки видео на смартфон

8 приспособлений для съемки видео на смартфон - 1 Сейчас создание видеообзоров становится все популярнее. Каждый хочет попробовать себя в этом незатейливом на первый взгляд деле. Но что делать, если у вас не хватает денег на профессиональную камеру?

На самом деле, если у вас есть смартфон, то вы можете дерзать. Ведь на сегодняшний момент современные телефоны выпускают с камерами, делающими приличную съемку, например Xiaomi Mi4i [1] (* [2]), имеющий камеру в 13 MP, что вполне достаточно для съемки в достаточно освещенном помещение.

В данной статье я приведу несколько примеров вещей, которые смогут помочь вам с помощью телефона сделать достаточно приличный видеообзор.

1) Для фиксации вашего смартфона, чтоб при съемке видео не было колебаний рук вам понадобится штатив. В зависимости от места съемки он может быть разным. Например, для домашней съемки открытия посылки обозреваемого товара достаточно будет приобрести небольшой 13-18 см триног [3] (* [2]). Его можно поставить на стол и благодаря своим малым размерам, он не будет занимать много места.

image

Альтернативой настольного штатива может служить универсальной гибкости держатель для смартфонов [4] (* [2]). С помощью него ракурс съемки может быть абсолютно любой, благодаря его эластичной и гнущейся в любую сторону ножке.

image

Для улицы же подойдет более большой алюминиевый штатив 35-104 см [5] (* [2]). Он оснащен ручкой, что поможет плавно поворачивать смартфон в любую сторону снимая все необходимое без резких движений. В принципе это стандартный штатив для фото и видеосъемки. Подойдет также для закрепления обычной камеры.

image

2) Для съемок на улице также может понадобиться «зум», как у более мощных камер. Обычный смартфон вряд ли справится с этим, картинка будет пиксилизованной и размытой. Но эту проблему может решить оптический объектив с 12 кратным увеличением [6] (* [2]). Он подойдет под разные модели, так как имеет несколько держателей.

8 приспособлений для съемки видео на смартфон - 5

Можно конечно приобрести и более универсальный и бюджетный вариант [7] (* [2]), но с меньшим «зумом». Но цепляется к телефону как прищепка и не привязан к определенному положению камеры смартфона.

image

3) Для дистанционного поворота смартфона при съемке за вами можно использовать интересный Bluetooth держатель [8] (* [2]). Теперь вы можете стоя на расстояние с помощью пульта управления пустить съемку видео, сфотографировать или же плавно повернуть угол ракурс на 360 градусов.

image

4) Если же вы решили снимать себя со стороны, выполняя некие действия, и хотите, чтоб смартфон двигался за вами, фиксируя ракурс — эта вещь для вас. Ленивый держатель для вашего телефона [9] (* [2]), изобретен для того, чтобы смотреть видео или читать новости с экрана вашего гаджета. Но ее также можно закрепить в удобном для вас положение и делать, например, репортаж или обзор без помощи постороннего человека, снимая себя фас.

image

5) Если же при домашней или уличной съёмке вам не хватает освещения, то вы можете приобрести портативную LED подсветку [10] (* [2]). Благодаря его ножке его можно поставить или подвесить в нужном для вас месте. Стоит она копейки, так что можно приобретя несколько штук, создать множество источников света, освещая предмет обзора со всех сторон.

8 приспособлений для съемки видео на смартфон - 9

6) Не маловажным компонентом для съемки фото или видео является вспышка. Но и эта проблема была решена с помощью светодиодной лампы для вашего смартфона [11] (* [2]). Ее можно закрепить в любом положение на телефон, так как имеет удобное крепление и работает автономно, в отличие от своих собратьев, которых нужно обязательно подключать к гаджету в разъем наушников.

image

7) Для более удобной съемки от первого лица можно использовать налобный держатель [12] (* [2]), изначально приспособленный для крепления экшн-камеры, но имеющий специальное крепление для смартфона. Вы просто фиксируете перед собой смартфон на специальном кронштейне и нажимаете на rec. А то, что он весит экраном у вас перед глазами, можно сразу видеть, что снимается в данный момент.

image

8) А чтоб при записи видео у вас не возникло проблем с памятью можно использовать специальные флеш-накопители. Они просто втыкаются в разъем для вашей зарядки, а также имеют со второй стороны usb-штекер. Так что вы быстро можете слить весь ваш наработанный материал на компьютер, не подсоединяя телефон.
Существует версия микро-usb [13] (* [2]):

image

И версия для IOS устройств [14] (* [2]):

image

На этом всё, с вами был простой сервис для выбора сложной техники Dronk.Ru [15]. Не забывайте подписываться на наш блог [16] и канал на YouTube [17], будет ещё много интересного.

p.s.(*) — вы можете вернуть до 5% стоимости покупки, приобретая товар по этим ссылкам.
Подробнее: dronk.ru/cashback [18]

Другие наши публикации:

Автор: Dronk.Ru

Источник [26]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/smartfon/110404

Ссылки в тексте:

[1] Xiaomi Mi4i: https://dronk.ru/shorten/c0

[2] *: #ref

[3] 13-18 см триног: https://dronk.ru/shorten/c1

[4] универсальной гибкости держатель для смартфонов: https://dronk.ru/shorten/c2

[5] штатив 35-104 см: https://dronk.ru/shorten/c3

[6] оптический объектив с 12 кратным увеличением: https://dronk.ru/shorten/c4

[7] бюджетный вариант: https://dronk.ru/shorten/c5

[8] Bluetooth держатель: https://dronk.ru/shorten/c6

[9] Ленивый держатель для вашего телефона: https://dronk.ru/shorten/c7

[10] портативную LED подсветку: https://dronk.ru/shorten/c8

[11] светодиодной лампы для вашего смартфона: https://dronk.ru/shorten/c9

[12] налобный держатель: https://dronk.ru/shorten/ca

[13] версия микро-usb: https://dronk.ru/shorten/cb

[14] версия для IOS устройств: https://dronk.ru/shorten/cc

[15] Dronk.Ru: https://dronk.ru/

[16] блог: http://geektimes.ru/company/dronk/blog/

[17] канал на YouTube: http://www.youtube.com/c/DronkRu

[18] dronk.ru/cashback: https://dronk.ru/cashback/

[19] Классы квадрокоптеров – какие бывают и для чего используются: https://geektimes.ru/company/dronk/blog/269722/

[20] Видеообзор Walkera Runner 250 — полет над каньоном: https://geektimes.ru/company/dronk/blog/269636/

[21] Наши маленькие радости или чем бюджетно порадовать себя на 23 февраля? : https://geektimes.ru/company/dronk/blog/269498/

[22] Компания Xiaomi. Дешевле без ущерба к качеству уже не бывает: https://geektimes.ru/company/dronk/blog/269526/

[23] Chuwi Ilife V5 — робот-пылесос за 99$ или как превратить ежедневную уборку в развлечение: http://geektimes.ru/company/dronk/blog/267722/

[24] Обзор граверного лазера NEJE или перспективная бизнес модель: http://geektimes.ru/company/dronk/blog/266778/

[25] Первый в мире карманный гексакоптер за 18$ — MJX X901: http://geektimes.ru/company/dronk/blog/263364/

[26] Источник: https://geektimes.ru/post/269798/