- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гаджеты. Устройства для гиков / Asus Padfone, высокотехнологичная матрешка. Hands-on предпродажной версии

Одна из самых недооцененых новинок MWC — «доделанный» Asus Padfone. Его концепт представили нам еще на Computex, но тогда это были просто уродливые пластмассовые корпуса с нарисованными экранами. Теперь все наконец-то работает, правда, слегка подтормаживает.
четырехъядерный телефон на Tegra 3 [1]). Компания Asus, поднаторевшая в производстве «матрешек» (я говорю о <a rel="nofollow" href="http://www.ferra.ru/ru/epads/review/ASUS-Transformer-Prime-1/">Transformer Prime и его предшественнике [2]), решила и здесь воспользоваться привычным подходом, и сделали для телефона «док-планшет». А для того, уже по сложившейся традиции, еще и клавиатурный док. Как это все взаимодействует, можно посмотреть на видео (строго не судить, в съемках мы неопытные).

Сам смартфон оборудован 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, изготовленным по технологии Super AMOLED, с разрешением qHD (960 x 540). В качестве аппаратной платформы используется двухъядерный Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, а в качестве программной — Android 4.0 Ice Cream Sandwich [3]. Среди других параметров — 8-мегапиксельная камера, от 16 до 64 ГБ флеш-памяти, слот microSD, HDMI, A-GPS, гироскоп, аккумулятор емкостью 1520 мАч. Коммуникационные опции включают WCDMA (900, 2100 МГц), EDGE / GPRS / GSM (850, 1800 и 1900 МГц) и HSPA+. В док-станции сенсорный дисплей имеет диагональ 10,1 дюйма и разрешение 1280X800 пикселей. Начало поставок запланировано на апрель.

image

Втыкаем телефон в планшет, и получаем увеличение времени автономной работы в 5 раз и 10" планшет. Устанавливаем планшет в док — и время автономной работы вырастает в 9 раз по сравнению с изначальным.

image

Жаль только, что клавиатура от Transformer и Transformer Prime не подходит. Впрочем, оно и понятно — толщина чуть разная, так что, компания стремится заработать еще немного денег.

Автор: mpanius


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/smartfon/2607

Ссылки в тексте:

[1] четырехъядерный телефон на Tegra 3: http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2012/02/23/LG-Optimus-4X-HD/

[2] предшественнике: http://www.ferra.ru/ru/epads/review/ASUS-TF101-Transformer/

[3] Android 4.0 Ice Cream Sandwich: http://www.ferra.ru/ru/soft/news/2011/10/19/android-4-0-ice-cream-sandwich-now-official/