- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первая флэш-карта microSD на 128 ГБ

Первая флэш карта microSD на 128 ГБ

За десять лет флэш-карты выросли в объёме в тысячу раз. Вчера на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне компания SanDisk представила первую в мире карту microSD на 128 гигабайт [1].

Формат флэш-карт microSD (TransFlash) появился в 2005 году, менее десяти лет назад, когда понадобилось сделать карты достаточно маленькие, чтобы вмещаться в мобильный телефон. Первоначально SanDisk выпустила модели на 32, 64 и 128 МБ.

MicroSD — самая маленькая среди всех флэш-карт. За десять лет эти флэш-карточки завоевали широкую популярность и сейчас часто используются не только в телефонах, но и в более крупных гаджетах, с помощью адаптеров.

Первая флэш карта microSD на 128 ГБ

Со 128 ГБ карта microSD SDXC приближается по вместительности к многим моделей SSD-накопителей, которые сегодня устанавливают в ноутбуки, что ещё более стирает грань между мобильными устройствами разного класса.

SanDisk предлагает устанавливать карту стоимостью 149,5 евро в смартфоны и планшеты Android. В частности, недавно анонсированные смартфоны Galaxy S5 и Sony Z2 официально поддерживают карты такого объёма.

Автор: alizar

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/smartfony-i-kommunikatory/55844

Ссылки в тексте:

[1] microSD на 128 гигабайт: http://www.sandisk.com/about-sandisk/press-room/press-releases/2014/sandisk-introduces-worlds-highest-capacity-microsdxc-memory-card-at-128gb/

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/213767/