- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стартует митап-группа «Moscow Cassandra Users»

Друзья,

рад сообщить, что в Москве при поддержке компании DataStax [1] стартует группа, посвященная NoSQL-хранилищу Apache Cassandra [2].

Всего в рамках группы планируется проводить 6 встреч в году. Некоторые из них будут проходить с участием разработчиков и архитекторов DataStax, т.е. будет возможность задать свои вопросы и высказать наболевшее лично людям, которые активно развивают продукт.

Координация ведется в одноименной группе на сайте meetup.com: www.meetup.com/Moscow-Cassandra-Users/ [3]
Первый митап состоится 25 апреля в 19 часов: www.meetup.com/Moscow-Cassandra-Users/events/113814132/ [4]
Место проведения сейчас уточняется.

В дополнение к основной активности на meetup.com, я буду публиковать события на Habrahabr, чтобы максимальное число людей, интересующихся проблемами высокой производительности и Apache Cassandra в частности, смогло их посетить. Ближайший митап будет опубликован в разделе «События» как только мы определимся с местом проведения.

И, конечно, я рекомендую вступать в группу по адресу выше, предлагать новые темы для докладов, делиться комментариями по поводу прошедших событий и другими способами участвовать в жизни нового сообщества.

Call for speakers

Активно ищутся докладчики — как для ближайшего митапа 25 апреля, так и на последующие митапы в серии. Формат может быть быть любым — от lightning talk на 20-40 минут до серьезной презентации на час-полтора. Важен лишь Ваш опыт работы с Cassandra и желание им поделиться.
Обстановка на митапах очень неформальная.

Автор: malexejev

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/soby-tiya/32261

Ссылки в тексте:

[1] DataStax: http://datastax.com

[2] Apache Cassandra: http://cassandra.apache.org

[3] www.meetup.com/Moscow-Cassandra-Users/: http://www.meetup.com/Moscow-Cassandra-Users/

[4] www.meetup.com/Moscow-Cassandra-Users/events/113814132/: http://www.meetup.com/Moscow-Cassandra-Users/events/113814132/

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/176881/