- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony выпустил опенсорсный инструмент для анализа APK

Sony выпустил опенсорсный инструмент для анализа APK

Вы разрабатываете приложения и ищете мощный инструмент для их анализа? Вам нужно удобное представление их архитектуры? Вы пытались разобрать байт-код Android-программ? Всё это умеет новый виртуальный инструмент анализа приложений ApkAnalyser от Sony, который поставляется с открытым исходным кодом.

ApkAnalyser предназначен для валидации и проверки работы вашего приложения. Вы можете распаковать, установить, запустить и проверить результаты команды Logcat [1]. C помощью ApkAnalyser вы также сможете декодировать XML, выявить потенциальные уязвимости в вашем приложении и многое другое. ApkAnalyser полностью написан на Java и потребует JRE 1.6 или выше; работает на Windows, Linux и Mac OS X.

Перед тем, как загрузить [2] и установить его, пожалуйста, ознакомьтесь с подробными инструкциями [3] в девелоперксом блоге Sony Mobile, для получения дополнительной информации о различных возможностях, посетите вики-страницу APKAnalyser [4].

Надеемся, эта утилита окажется полезной в вашей работе. Мы изменили имя, но не ценности – разработка Sony Mobile по-прежнему ориентирована на максимальную открытость с сообществом девелоперов, поскольку мы все заинтересованы в большом количестве качественных и стабильных приложений. Мы постараемся и дальше держать вас в курсе интересных новостей — за анонсами в этом блоге!

Автор: andorro


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sony-mobile/6040

Ссылки в тексте:

[1] Logcat: http://wiki.cyanogenmod.com/wiki/Logcat

[2] загрузить: https://github.com/sonyericssondev/ApkAnalyser/downloads

[3] подробными инструкциями: http://developer.sonymobile.com/wp/2012/04/13/powerful-tool-to-analyse-your-apks-now-released-open-source/#more-5870

[4] вики-страницу APKAnalyser: https://github.com/sonyericssondev/ApkAnalyser/wiki