- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony купит бизнес Toshiba по производству CMOS-сенсоров за $155 млн

Sony купит бизнес Toshiba [1] по производству датчиков изображения за 155 миллионов долларов США. До 31 марта 2016 года к Sony Semiconductor Corporation перейдут завод, оборудование и сотрудники. Компания планирует увеличить доход с продажи CMOS-матриц – в этой отрасли она уже является одним из лидеров.

image
Sony использует собственные CMOS-датчики в беспилотных аппаратах для оказания геодезических услуг

Корпорация Sony производит сенсоры для камер смартфонов и планшетов Samsung, Apple и других компаний, а также для собственных гаджетов. Недавно Sony открыла компанию для оказания геодезических и инспекционных услуг с помощью дронов [2], а до этого купила долю [3] в японском стартапе ZMP, разрабатывающем беспилотные автомобили.

Около четверти мирового рынка CMOS-матриц произведены Sony. 5% на мировом рынке роботизированных автомобилей занимают сенсоры корпорации.

Компания Sony в этом году показывает положительные результаты на рынке игровых приставок восьмого поколения и на продажах CMOS, теряя деньги на смартфонах и Sony Pictures.

Автор: ivansychev

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sony/105168

Ссылки в тексте:

[1] Sony купит бизнес Toshiba: http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press/201512/15-1204E/

[2] открыла компанию для оказания геодезических и инспекционных услуг с помощью дронов: http://geektimes.ru/post/259160/

[3] купила долю: http://geektimes.ru/post/245966/

[4] Источник: http://megamozg.ru/post/22430/