- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Логика — ежеденельная подборка новостей игровой и IT-индустрии №4

image
Миновали очередные семь дней — целая неделя. Вроде бы так мало времени прошло, а ведь так много всего случилось на просторах необъятных миров. Сегодня, в очередной еженедельной лаконичной новостной подборке «Логика» (кстати, уже под номером «четыре») мы, редакция Gamersweb.ru [1], расскажем вам все самое интересное из игровой и IT-индустрии.

Первое, с чего, конечно, нужно начать — это просмотр [2] текстовой трансляции VGA и подведение [3] её итогов: узнайте, какие были ВАЖНЫЕ анонсы, посмотрите трейлеры и оцените победителей.

А теперь, с чистой душой, можно почитать и другие интересные новости.

Персоналии

Логика — ежеденельная подборка новостей игровой и IT индустрии №4

  • Президент Epic Games — Майк Кэппс заявил, что покидает [4] компанию Epic Games. Радоваться или расстраиваться из-за такой новости — решать вам, но за самого Майка порадоваться обязательно стоит, ведь причина такого решения — пополнение в семействе Кэппсов.
  • В Интернете появилась запись первого интервью исполнительного директора Apple — Тима Кука с момента его назначения на эту должность. Каково быть приемником Стива Джобса, когда Mac'и будут производиться в США и каким будет дизайн новых «яблочных» продуктов можно узнать тут [5].
  • Питер Молинье заявил [6] всему миру в своем интервью, что он никогда не перестанет делать игры. Пожалуй, теперь все любители творчества Питера (если такие ещё остались) могут жить спокойно.

«Железяки»

Логика — ежеденельная подборка новостей игровой и IT индустрии №4

  • Nintendo Wii U поступила [7] в продажу на территории Японии. Одна из самых популярных игровых приставок продолжает свое движение по мировым рынкам. Кстати, начало продаж Nintendo Wii U в России запланировано на 21-е декабря этого года.
  • iPhone 5S выйдет в первом квартале 2013 года. Этот слух всё быстрее и быстрее распространяется по Сети. Верить ему или нет — дело ваше, но фотографии, возможно, следующего поколения «яблочного» флагмана уже опубликованы [8].
  • Qualcomm Technologies расширяют [9] линейку процессоров Snapdragon S4 для последующего использования их в недорогих (и не только) смартфонах. Объявлены две новые платформы — MSM8226 и MSM8626.
  • Компания Intel приступила [10] к работе над уменьшением энергопотребления своих чипов Ivy Bridge с целями использования их на популярных планшетах и уменьшения затраты заряда батарей на маленьких ноутбуках типа MacBook Air.
  • В Сети появились очередные слухи относительно Microsoft. Судя по всему, (если, конечно, верить этим слухам) компания из Редмонда планирует выпустить [11] ещё целых три новых планшета. Надеемся, сначала доведут до ума Surface во всех его итерациях.

«Игрушки»

Логика — ежеденельная подборка новостей игровой и IT индустрии №4

  • Grand Theft Auto: Vice City уже на iOS [12]. Владельцы «яблочной» мобильной техники так долго ждали этого события и наконец-то это свершилось. Теперь стрелять по людям, угонять машины и совершать необдуманные поступки в мире банд и наркотиков (а также наслаждаться интересным сюжетом в антураже Майами в лучшие годы) можно и на iOS.
  • Команда, работавшая над Far Cry 3 — Ubisoft Massive приступила [13] к работе над новой ролевой онлайн-игрой ААА-класса. Удивительно, но информация об этом стала известно благодаря нелепой находке в профессиональной социальной сети LinkedIn.
  • Разработчики из Bethesda подтвердили [14] выход Dragonborn — очередное дополнения к главной ролевой игре прошлого года The Edler Scrolls V: Skyrim на PC и PlayStation 3 к началу 2013 года. Обладатели Xbox 360 могут отправиться в Солтсхейм и покататься верхом на драконе уже сейчас!
  • Стала известна японская дата релиза [15] Soul Sacrifice для PS Vita. Новая RPG Кейдзи Инафуне является прямым конкурентом Monster Hunter 4 от Capcom — оба проекта выходят в один день. Более того, в честь релиза Soul Sacrifice, Sony выпустит специальное издание PS Vita.
  • Недавно вышедшая Resident Evil 6, возможно, выйдет [16] на новую приставку Nintendo — Wii U. Если верить слухам, то Wii U получит специальную версию игры, под названием Resident Evil 6: Final Hope.

На нашем сайте [1] вы можете найти новости, блоги и подкасты на игровую и IT-тематику! Если вы хотите оперативно получать всю информацию об обновлениях контента на нашем ресурсе, то обязательно присоединяйтесь к нам ВКонтакте [17] и Твиттере [18]. Не забывайте подписываться на наш подкаст Podgames Weekly [19] в iTunes [20].

Автор: puchkov

Источник [21]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sony/22218

Ссылки в тексте:

[1] Gamersweb.ru: http://gamersweb.ru/

[2] просмотр: http://gamersweb.ru/live/

[3] подведение: http://gamersweb.ru/news/21700/

[4] покидает: http://gamersweb.ru/news/mayk-kepps-uhodit-iz-epic-games/

[5] тут: http://gamersweb.ru/news/intervyu-s-timom-kukom-ispolnitelnyim-direktorom-apple/

[6] заявил: http://gamersweb.ru/news/piter-moline-ya-nikogda-ne-perestanu-delat-igryi/

[7] поступила: http://gamersweb.ru/news/wii-u-postupila-v-prodazhu-na-territorii-yaponii/

[8] опубликованы: http://gamersweb.ru/news/sluh-iphone-5s-vyiydet-v-pervom-kvartale-2013-goda/

[9] расширяют: http://gamersweb.ru/news/rasshirenie-semeystva-qualcomm-s4/

[10] приступила: http://gamersweb.ru/news/intel-rabotaet-nad-umensheniem-energopotrebleniya-ivy-bridge-chipov/

[11] выпустить: http://gamersweb.ru/news/sluhi-o-tryoh-novyih-planshetah-microsoft/

[12] уже на iOS: http://gamersweb.ru/news/grand-theft-auto-vice-city-uzhe-na-ios/

[13] приступила: http://gamersweb.ru/news/razrabotchiki-far-cry-3-rabotayut-nad-rpg-dlya-sleduyushhego-pokoleniya-konsoley/

[14] подтвердили: http://gamersweb.ru/news/dopolnenie-dragonborn-k-the-elder-scrolls-v-skyrim-vyiydet-na-pc-i-ps3/

[15] дата релиза: http://gamersweb.ru/news/data-vyihoda-soul-sacrifice-i-podrobnosti-bandla/

[16] выйдет: http://gamersweb.ru/news/resident-evil-6-mozhet-vyiyti-na-wii-u/

[17] ВКонтакте: http://vk.com/gamersweb

[18] Твиттере: https://twitter.com/Gamersweb_ru

[19] Podgames Weekly: http://gamersweb.ru/podcasts/podgames-weekly/

[20] iTunes: https://itunes.apple.com/us/podcast/gamersweb-podgames-weekly/id582601257?mt=2

[21] Источник: http://habrahabr.ru/post/161957/