- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

PlayStation Vita 2 не будет. Sony обвиняет в этом игры для смартфонов

Президент Sony Шухей Йошида заявил, что компания не выпустит PlayStation Vita 2 из-за популярности игр для смартфонов. Sony выйдет из бизнеса портативных игровых консолей после того, как завершит поддержку PlayStation Vita.

image
Реклама PlayStation Vita

Вопрос на тему новой версии PlayStation Vita Шухею Йошиде задали [1] на игровой конференции EGX в Лондоне. «Это сложный вопрос. У людей есть мобильные телефоны, и так просто играть в игры на смартфонах. Многие игры полностью бесплатны или же начать играть в них можно без оплаты», – ответил президент Sony.

«Я сам большой поклонник PlayStation Vita, мы упорно трудились над этой консолью, создавали каждую деталь. Игры для тач-скринов очень веселые – множество имеют отличный дизайн. Но джойстики и кнопки делают процесс совершенно другим. Так что я надеюсь, как и многие из вас, что культура игр на портативных консолях продолжит существовать, но сейчас климат для этого слишком нездоровый из-за доминирования мобильных игр», – добавляет Шухей Йошида.

В то время как президент Sony винит в смерти PlayStation Vita рынок, некоторые поклонники консолей заявляют [2], что настоящий убийца портативных игр – сама Sony. Nintendo уже задумалась о выходе на рынок игр для смартфонов [3], но продолжает продавать Nintendo 3DS – за четыре года продаж с января 2011 года компания отгрузила пятьдесят миллионов этих консолей. Запущенная на несколько месяцев позже PlayStation Vita достигла результата в двенадцать миллионов проданных экземпляров.

Автор: ivansychev

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sony/99705

Ссылки в тексте:

[1] задали: http://www.eurogamer.net/articles/2015-09-26-sony-climate-not-healthy-for-playstation-vita-successor

[2] заявляют: http://kotaku.com/mobile-gaming-didnt-kill-the-vita-sony-did-1733350950

[3] задумалась о выходе на рынок игр для смартфонов: http://megamozg.ru/post/11422/

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/263128/