- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американский оператор связи накажет пользователей безлимитных 4G-тарифов за чрезмерное потребление трафика

Глава американского оператора связи T-Mobile Джон Легер пообещал отключить абонентов, злоупотребляющих 4G-трафиком. Легер заявил [1], что компания «устранит любого, кто злоупотребляет сетью», и отметил, что некоторые из таких пользователей потребляют два терабайта трафика ежемесячно. T-Mobile примет меры в отношении тех, кто использует торренты и пиринговые сети.


Джон Легер опубликовал на сайте T-Mobile открытое письмо [5] к клиентам компании. Когда клиент покупает LTE-тариф для смартфона, T-Mobile включает в него ограниченное количество трафика для использования телефона в качестве хот-спота — чтобы пользоваться им, когда нет широкополосного интернета. Если клиент достиг лимита, скорость снижается. Если нужно раздавать больше трафика — можно оплатить его.

Но некоторые клиенты используют приложения, которые скрывают факт раздачи и маскируют активность. Таких опытных пользователей мало — одна сотая процента от пятидесяти девяти миллионов абонентов T-Mobile, но некоторые из них потребляют по два терабайта трафика в месяц.

На этой неделе я нацелился на группу людей, которые на самом деле воруют данные у T-Mobile. Хотя их активность мы не проверяли, их действия могут на самом деле негативно повлиять на опыт честных клиентов T-Mobile.

Автор: ivansychev

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sotovaya-svyaz/97293

Ссылки в тексте:

[1] заявил: https://venturebeat.com/2015/08/30/t-mobile-starts-going-after-lte-tethered-data-thieves-says-some-use-up-to-2tb-per-month/

[2] #byebye: https://twitter.com/hashtag/byebye?src=hash

[3] http://t.co/VdfpTBIQ3J: http://t.co/VdfpTBIQ3J

[4] 31 августа 2015: https://twitter.com/JohnLegere/status/638206554978676736

[5] открытое письмо: http://newsroom.t-mobile.com/issues-insights-blog/stopping-network-abusers.htm

[6] #nomore: https://twitter.com/hashtag/nomore?src=hash

[7] 31 августа 2015: https://twitter.com/JohnLegere/status/638208046712254464

[8] Источник: http://geektimes.ru/post/261166/