- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Twitter будет активно сотрудничать с российскими рекламными агентствами и брендами

Директор по продажам Twitter [1] в России и Китае Питер Гринбергер оценил рекламную аудиторию компании в нашей стране. По его словам, доступная для рекламодателей российская аудитория составляет 26 миллионов уникальных пользователей. Он сообщил об этом в Москве, на мероприятии для прессы.

Гринберг отметил, что при подсчете учитывались пользователи десктоп-версии Twitter, а также пользователи мобильных приложений. Эту цифру нельзя приравнять к непосредственному числу юзеров сервиса микроблогов на территории России — их немного больше, уточнил он.

Вице-президент Twitter Шайлеш Рао отметил, что 80% аудитории заходит на сайт с мобильных устройств, 82% аудитории смотрят видео, а 90% всех видеопросмотров являются мобильными.

Одними из самых популярных тем в мире он назвал кинопремию «Оскар», беспорядки в Фергюсоне, «кровавую луну» [2] и спор о цвете платья. Последняя тема собрала в совокупности 4,8 миллионов твитов, набирая по 303 публикации в час.

Также он раскрыл количественные показатели по твитам пользователей на некоторые темы:

«Я хочу, нуждаюсь» — 53,9 миллиона.

«Голоден» — 3,1 миллиона.

«Собираюсь купить машину» — 1,5 миллиона.

553 миллиона сообщений посвящены технологиям, 16 миллионов — фитнесу, 66 миллионов — еде.

Питер Гринберг также сообщил о планах развития компании на российском рынке. Во-первых, Twitter сконцентрируется на увеличении видеопросмотров в десктоп-версии и на мобильных платформах. Во-вторых, компания намерена повысить количество скачиваний приложения. В-третьих, социальная сеть будет более активно сотрудничать с российскими агентствами и брендами. Перспективным направлением в Twitter считают запустившийся в этом году сервис видеотрансляций Periscope [3].

Сергей Доведов, управляющий директор агентства Httpool [4] (занимается продажами рекламы для Twitter в России), сообщил [5] «Ленте.ру», что пока неизвестно, когда функция Moments, запущенная [6] для американских пользователей в начале октября, заработает в России.

Во вторник, 13 октября, гендиректор Twitter Джек Дорси объявил [7] о сокращении персонала компании на 8 процентов в рамках реструктуризации. Увольнения затронут 336 сотрудников из штата в 4,1 тысячи человек.

Питер Гринбергер отметил, что сокращение штата не повлияет на деятельность компании в России.

Автор: semen_grinshtein

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sotsial-ny-e-seti/100890

Ссылки в тексте:

[1] Twitter: https://ru.wikipedia.org/wiki/Твиттер

[2] «кровавую луну»: https://tjournal.ru/p/super-blood-moon-2015

[3] Periscope: https://www.periscope.tv/

[4] Httpool: http://httpool.ru/

[5] сообщил: http://lenta.ru/news/2015/10/13/twitter/

[6] запущенная: http://megamozg.ru/post/20000/

[7] объявил: http://megamozg.ru/post/20126/

[8] Источник: http://megamozg.ru/post/20238/