- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Verizon прекратит блокировать tethering-приложения

В мае этого года большинство операторов связи США стали блокировать сторонние тетеринг-приложения, не позволяя пользователям загружать такие приложения из Android Market. Кроме того, даже встроенная функция тетеринга блокировалась на большинстве мобильных устройств. До поры до времени операторы связи беспрепятственно действовали подобным образом. Но на днях FFC, Федеральная Комиссия Связи США постановила, что компания Verizon, блокируя тетеринг, нарушает некоторые пункты государственного законодательства.

Представители FCC заявили, что нарушения Verizon выражаются в ограничении действий своих клиентов, которые не могут скачать приложения по своему выбору. Чиновники постановили прекратить блокирование тетеринга компанией Verizon. Правда, бесплатно пользователям это счастье не достанется, платить придется 20 долларов в Месяц. Все сказанное касается беспроводной связи 4G LTE, части спектра C Block.

Кроме этого постановления, государство заставило Verizon выплатить 1,25 миллионов долларов. В результате разбирательство по данному вопросу прекращено, и счастливые пользователи мобильных устройств получили тетеринг назад. Конечно, платить придется, но все же 20 долларов — не такая уж и большая сумма, особенно, если без указанной функции невозможно обойтись.

Работников Verizon даже заставят пройти тренинг, посвященный изучению правил работы в спектре C Block. Кроме того, за этим оператором связи будут внимательно наблюдать около двух лет, во избежание новых нарушений.

Via engadget [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ssha/12403

Ссылки в тексте:

[1] engadget: http://www.engadget.com/2012/07/31/verizon-to-stop-blocking-tethering-apps-settles-with-fcc-for-1/#continued