- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Juniper Networks покупает стартап, через 2 дня после запуска за за $175 млн

Стартап Contrail Systems [1] открылся во вторник, а в пятницу их купил Juniper Networks за $176 миллионов.

image


Contrail Systems, разрабатывает ПО для программно-конфигурируемых сетей (software-defined network, SDN) Они существуют меньше года и не успели даже представить план выпуска продуктов. Пока нам известно, что компания разрабатывает компилятор для SDN, который позволит предприятиям конфигурировать и запускать свои сети, без физического контроля железок.

Рынок SDN еще находится на начальном этапе развития, и эта технология не скоро станет массовой. Поэтому сейчас самое подходящее время для разработки SDN-стратегии.

Хотя если вспомнить VMware, которая выложила 1,26 млрд. долл [2], за молодую компанию Nicira, сделка Juniper выглядит довольно скромно.

Если заглянуть в linkedin профиль Анкур Сингла [3] CEO Contrail Systems видно, что компания конечно же не 3 дня существует, правильней сказать, что подняли они 175 млн, за три дня на рынке, после девяти месяцев работы над продуктом.

Via allthingsd.com [4]

Автор: gresus

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/startap/23092

Ссылки в тексте:

[1] Contrail Systems: http://www.contrailsystems.com/

[2] выложила 1,26 млрд. долл: http://habrahabr.ru/post/148386/

[3] linkedin профиль Анкур Сингла: http://www.linkedin.com/pub/ankur-singla/1/380/486

[4] allthingsd.com: http://allthingsd.com/20121212/juniper-spends-176-million-on-networking-start-up-contrail/?refcat=news

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/163301/