- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Самый быстрый Стартап Уикенд

Самый быстрый Стартап Уикенд26 мая в московском центре Digital October пройдет 21-й по счету Startup Weekend [1]. Мы продолжаем экспериментировать над форматом мероприятия и на этот раз решили уместить два с половиной дня в один день.

Зачем и как?

Мы уменьшим количество проектов-участников

Обычно в Стартап Уикендах участвует около 100 проектов, находящихся на разной степени готовности. На этот раз мы будем строже отбирать проекты и хотим получить не более 50 проектов-участников. Главным требованием для отобора проектов будет являться наличие команды, обладающей набором компетенций для его реализации, большим плюсом будет наличие хоть чего-то уже сделанного.

У проектов будет больше времени для общения с экспертами

В Уикенде примет участие около 30 экспертов. С уменьшением количества команд, у каждой команды будет больше возможностей для общения с экспертами. Некоторые эксперты вызвались построить свое общение с проектами в виде мастер-классов. На этом Уикенде такие мастер-классы проведут Гайдар Магдануров, директор Фонда посевного финансирования Microsoft, и Наиля Замашкина, руководитель проекта Деньги@Mail.ru.

Быстрее, еще быстрее

Раньше одним из плюсов двух «рабочих» выходных была возможность переспать со всем полученным фидбеком, сходить домой, спокойно подумать и прийти на следующий день со свежей головой, чтобы спокойно и взвешенно представить своё изменившееся с учетом доработок представление о своем… Ребята, так можно и заснуть!

Теперь у участников есть всего один день, чтобы:

  • пообщаться с экспертами, сравнить мнения разных профессионалов и
    получить ценные советы
  • найти партнеров, коллег и новых полезных знакомых
  • представить свой проект на финальной презентации в субботу вечером и рассчитывать на возможность получения инвестиций от Аркадия Морейниса и других членов Синдиката [2]

Такой формат является настоящей проверкой на быстроту мышления [3], скорость реакции и понимание сути своего же проекта, — так как эти качества и являются ключевыми для успешного стартапа.

Сначала обсуди, а потом расскажи

Обычный стартаперский ивент начинается с рассказа о своём проекте, а потом уже авторы пытаются доказать экспертам, что их идея имеет право на жизнь, что часто выливается не в диалог, а спор с попыткой убедить всех, что твой проект и так хорош.

У нас всё будет по-другому. Сначала участники обсудят с экспертами свои идеи и возможности их развития, и уже после всех обсуждени представят свои доработанные идеи коллегам и зрителям.

Если вы уверены в своих силах – приходите [1].

Автор: Moreynis


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/startap/7670

Ссылки в тексте:

[1] пройдет 21-й по счету Startup Weekend: http://startupweekend.timepad.ru/event/21538

[2] других членов Синдиката: http://habrahabr.ru/company/glavstart/blog/143874/

[3] мышления: http://www.braintools.ru