- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ТеСТ-кэмп Петербург: успей подать свою идею гражданского приложения

Дорогое читатели!

12 и 13 мая в Санкт-Петербурге, в рамках марафона «Делай Сам!» пройдет первое крупное мероприятие проекта «Теплица cоциальных технологий [1]» под названием ТеСТ-кэмп. Глобальная задача мероприятия – объединить знания IT-специалистов и гражданских активистов (некоммерческих организаций, волонтеров и т.д.) для эффективного решения общественных задач.

Мы приглашаем туда всех хабралюдей, наслаждающихся жизнью в этом прекрасном городе (если вы не из Петербурга, то мы вас тоже приглашаем, но добираться вам придётся самим).

ТеСТ-кэмп [2]

ТеСТ-кэмп – это формат творческой лаборатории, где встречаются люди технических профессий и сотрудники НКО, гражданские активисты и т.д. Что-то между Hackday [3] и Social Innovation Camp [4].

Цель ТеСТ-кэмпа – в течение 48 часов создать прототипы интерактивных интернет-приложений, которые могли бы помочь решить общественно важные проблемы.

До 8-го мая вы можете отправить идею своего гражданского приложения [5] и стать участником мероприятия. Под хабракатом – подробности.

Как это работает?

Что нужно сделать, чтобы оказаться со своей идеей на ТеСТ-кэмпе:

  • Подать заявку со своей идеей [5] до 8 мая 2012 г.;
  • Войти в пятерку лучших по результатам общего голосования;
  • Подсказка от К.О.: Прийти на мероприятие.

Зачем участвовать?

Принять участие в ТеСТ-кэмпе стоит хотя бы потому что:

  • это отличный способ в течение 2-х дней превратить вашу идею в прототип или работающую модель (в зависимости от навыков вас и вашей команды);
  • победитель ТеСТ-кэмпа (лучший проект по версии жюри) получит грант в размере 60 000 рублей (да, наверное, для больших стартапов это смешные деньги, но иногда именно этих посевных не хватает для чего-то светлого и хорошего) и бесплатные консультации, которые помогут довести проект до конца и превратить его в реально работающее общественное приложение;
  • если вы не сдадитесь и доведете проект до работающего состояния, то вы будете номинированы на нашу ежегодную премию гражданских приложений, которую будет проводить «Теплица» в январе 2013-го года.

Всем командам мы предлагаем быстрый хостинг [6] на время мероприятия, а также доступ к онлайн-панели прототипирования интерфейсов Balsamiq. Весь код и содержание выкладывается под свободной лицензией с указанием авторства коллектива команд. Далее, авторы вольны делать со своим проектом, что захотят.

Больше информации на официальном сайте [2] мероприятия.

PS: мы в «Теплице» очень любим Хабр и очень хотели бы видеть неравнодушных программистов на нашем мероприятии. До встречи в городе на Неве в мае!

Автор: TeplitsaST


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/startapy/5730

Ссылки в тексте:

[1] Теплица cоциальных технологий: http://www.te-st.ru

[2] Image: http://spb.te-st.ru/

[3] Hackday: http://hackday.ru/

[4] Social Innovation Camp: http://www.sicamp.org/

[5] отправить идею своего гражданского приложения: http://spb.te-st.ru/register/

[6] хостинг: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717