- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сервис для поиска репетиторов Preply получил $120 тысяч от TechStars Berlin

Проект Preply [1], помогающий искать преподавателей по занятиям иностранными языками дома и по Skype, получил $120 тыс. от акселератора TechStars Berlin, пишет [2] Roem.ru. Штаб-квартира стартапа располагается в Киеве. Основан проект Preply был еще в 2013 году.

В апреле этого года сервис получил приз зрительских симпатий на турнире для стартапов iHub Ring #2. Турнир проводился фондом Seed Forum совместно с МИД Королевства Норвегии.

В настоящее время Preply уже вышел на рынки России, Украины, Казахстана, Белоруссии и Польши. Все полученные средства разработчики планируют пустить на продвижение своего сервиса на рынках Польши, Украины и России.

В команде Preply сейчас 14 человек, 50% из них — маркетологи, 30% — программисты. В Берлине с акселератором работали основатели проекта.

Общий оборот компании на рынках Польши, Украины и России составляет сейчас $30 тыс. Себе сервис берет 18-33% стоимости уроков, в зависимости от объема заказа. Главная статья расходов сервиса составляет продвижение сервиса и заработная плата персоналу. Уже в следующем году компания планирует увеличить выручку в пять раз.

«Для нас большая честь получить предложение от мирового бренда TechStars. Мы едем в Берлин — сердце стартап-тусовки Европы. Это отличная возможность выйти на новый уровень и стать лидирующей площадкой для поиска репетиторов по всему миру», — сообщил сооснователь сервиса Кирилл Бигай.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/startapy/93602

Ссылки в тексте:

[1] Preply: http://preply.com/

[2] пишет: https://roem.ru/09-07-2015/199888/preply/

[3] Источник: http://megamozg.ru/post/17298/