- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Что можно и нельзя делать мамам девочек?

Даже если вам кажется, что воспитывать девочку гораздо проще, чем мальчика, вам все равно следует знать и соблюдать несколько важных правил. Ведь есть риск сделать в воспитании перекос на карьеру или на семью. Узнайте, как вырастить гармоничную личность и счастливую будущую женщину.

1

1. Помогайте дочери развивать женственность

Что бы ни произошло в жизни вашей дочери, она должна всегда помнить, что важно оставаться женщиной, а не превращаться в мужика в юбке. Это будет сложно сделать без собственного примера, но тем не менее постарайтесь объяснить девочке, что значит быть мягкой, чуткой и нежной.

2. Не держите дочь «в ежовых рукавицах»
Многие родители совершают непоправимую ошибку, пытаясь растить девочку в строгости. Кажется, что только так ее можно воспитать целомудренной, послушной и кроткой. Как бы не так! Вы наверняка сами не раз слышали истории, когда вырвавшись из-под опеки родителей, старались взять от жизни все, при чем не самое лучшее. Отметим, что также не стоит пускать все на самотек, нужно найти золотую середину.

3. Дочь должна быть уверена, что она красавица
Девочка никогда не должна комплексовать по поводу своей внешности. Крайне важно привить ей уверенность в том, что она красавица. Любые недостатки можно скрыть или превратить в достоинства. Главное — непоколебимая уверенность в себе, умение красиво одеваться, ухаживать за собой, быть аккуратной и чистоплотной.

4. Интеллектуальное развитие дочери
Ни одной маме не хотелось бы, что ее дочь выросла глупышкой. Поэтому приучите дочь читать книги, обсуждайте с ней прочитанное, посещайте музеи, театры, выставки. Девочке и женщине важно быть всесторонне развитой личностью.

5. Научите дочь заниматься домашними делами
Даже если девочка не планирует все свое время посвящать семье, навыки хозяйствования ей понадобятся в любом случае. Во-первых, это очень поможет ей в будущем, а во-вторых, это точно понравится ее будущему мужу.

Вот что едят в Китае на улицах вместо шаурмы!

Подготовлено по материалам 4mama.com.ua [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/102858

Ссылки в тексте:

[1] 4mama.com.ua: http://4mama.com.ua

[2] Источник: http://supreme2.ru/32454-chto-mozhno-i-nelzya-deeeelat-mamam-devochek/