- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Самый простой и дешевый способ похудеть на 10 килограммов

Чтобы быстро похудеть, достаточно всего лишь уменьшить объем порции обеда, — утверждают специалисты. К такому выводу ученые из Корнеллского университета пришли после ряда исследований.

1

В течение пяти недель профессор Дэвид Левицки вместе со студенткой Карли Пакановски тщательно следили за рационом 17 добровольцев. Условия эксперимента были следующими: в первую неделю они могли есть, что угодно; во вторую и третью половина группы могла выбрать на обед лишь одно блюдо из шести, а в остальные приемы пищи – есть, что хотели; в четвертую и пятую неделю ограничения на обед касались остальной части группы.

В итоге, за 10 день ограничений (употребления на обед на 250 калорий меньше, чем обычно) испытуемые похудели в среднем на полкилограмма.

По словам профессора, если придерживаться такой системы питания в течение года, то можно похудеть на более, чем 11 килограммов. Как отметил специалист, после менее сытного обеда участники эксперимента испытывали легкое чувство голода, но при этом у них не возникало потребности компенсировать «недополученные» калории в другое время суток.


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/102909