Ветеринары просят не пугать котов огурцами ради «лайков» (Видео)

в 12:12, , рубрики: Техно

Западные пользователи интернета ради развлечения стали пугать своих домашних питомцев большими зелеными огурцами, записывая их реакцию на видео. Пока кошка ест из своей миски, хозяин незаметно подкладывает ей за спину огурец. Реакции животных набирают миллионы просмотров и тысячи «лайков», но специалисты уверены: «Не надо так делать!».

1

По их мнению, которое цитирует сайт National Geographic, эта жестокая забава негативно сказывается на психологическом состоянии кошек. «Если вы делаете это для смеха, то у меня возникают вопросы к вашей гуманности», — обращается к авторам видеороликов сертифицированный специалист по поведению животных Джилл Голдман.

Коллеги Джилл поясняют, что реакция кошек на огурец вполне нормальная. Они просто не ожидают увидеть рядом с собой на полу огурец и пугаются тому, как он так беззвучно к ним подобрался. Кроме того, зеленый цвет может ассоциироваться со змеями, которые могут быть смертельными хищниками.

Стоит отметить, что коты боятся не только огурцов, но и всех странных и неожиданных предметов: носков, клоунов, принтеров.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js