- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple Watch нового поколения можно будет закрепить на холодильнике или ноутбуке

Apple Watch нового поколения можно будет закрепить на холодильнике или ноутбуке

Американское бюро регистрации патентов и товарных знаков опубликовало новую патентную заявку компании Apple, описывающую ремешок для смарт-часов, который крепится на руке с помощью магнитов. Кроме этого, браслет может выступать в роли подставки для часов, а также использоваться для крепления Apple Watch на MacBook, iMac или различной технике, вроде холодильника. В патенте говорится, что магнитный браслет имеет две конфигурации: первая, когда часы надеты на запястье пользователя, и вторая, когда аксессуар не используются, и браслет оборачивает его, защищая дисплей и заднюю сторону от любых повреждений.

Магниты встроены в браслет таким образом, чтобы обе части притягивались друг к другу и надёжно держали часы на запястье. Аналогичным образом браслет можно обернуть вокруг часов, одной частью накрыв дисплей, а другой — нижнюю часть, и прикрепив их друг к другу. Сам браслет выполнен из мягкого материала, а магниты вшиты внутрь него, поэтому часы будут надёжно защищены.

С помощью магнитного браслета часы также можно закрепить на компьютерах Apple или на бытовой технике. Это может быть удобно, когда пользователь не хочет или не может надеть Apple Watch, но нуждается в их функциях. Например, на кухне часы можно использовать в качестве таймера.

На рисунке 7 показано, как магнитный браслет можно использовать в качестве подставки для часов. Таким образом можно положить Apple Watch на столе или же на полке возле кровати, чтобы всегда видеть входящие уведомления, время и другую полезную информацию.

Вполне возможно, что Apple представит такой ремешок вместе с Apple Watch второго поколения, которые, по слухам, покажут в марте этого года.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/109590

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/apple-watch-novogo-pokoleniya-mozhno-budet-zakrepit-na-holodilnike-ili-noutbuke/