- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BlackBerry опровергла информацию о незащищенности своих устройств

BlackBerry опровергла информацию о незащищенности своих устройств

Компания BlackBerry отреагировала на недавнюю статью в издании Motherboard, в которой шла речь об использовании голландским институтом судебных экспертиз (NFI) уязвимости, позволяющей не только расшифровывать, но и восстанавливать удаленную переписку на «ежевичных» смартфонах с функцией PGP-шифрования.

«Недавно в СМИ появились сообщения о том, что связанные с голландской полицией группы смогли ‘взломать’ шифрование, защищающее электронные письма и другие данные, хранящиеся на устройствах BlackBerry, — говорится в блоге канадского производителя, — BlackBerry не располагает ни подробностями относительно конкретного устройства или способа, с помощью которого оно было настроено, управлялось или было защищено как-то иначе, ни деталями о характере коммуникаций, которые якобы были дешифрованы».

Если доступ к зашифрованной переписке в самом деле был получен, на это могли повлиять факторы, никак не связанные с тем, как было изначально задумано BlackBerry-устройство. К таким факторам компания отнесла, например, незащищенное стороннее приложение, разрешение от пользователя или принятые с его стороны действия, ставящие безопасность коммуникаций под угрозу.

Производитель также опроверг «наличие каких-либо бэкдоров в любых BlackBerry-устройствах», заверив, что «не хранит и поэтому не может делиться паролями от BlackBerry-устройств с правоохранительными органами или кем-либо еще».

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/110258

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/blackberry-oprovergla-informatsiyu-o-nezashhishhennosti-svoih-ustroystv/