- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

MESA 2 – уникальный планшет с Windows 10

MESA 2 – уникальный планшет с Windows 10

Компания Juniper Systems разработала специальный 7-дюймовый планшет под названием Mesa 2. Его уникальность заключается в особенном корпусе.

О планшетах с этой категории мы слышем крайне редко. Все дело в их нише, ибо такие устройства продаются для лиц, работающих в тяжелых условиях. Здесь говорится о работниках или инженерах, работающих независимо от погоды – в дождь, песок, или при экстремальных температурах. Именно для них компания подготовила данный планшет.

Juniper Systems специализируется на производстве устройств с усиленным корпусом не только для планшетов, но и ноутбуков.

Mesa 2-это 7-дюймовое устройство с разрешением экрана 1280×800, работающие под управлением Windows 10 и встроенное в корпусе с сертификатом MIL-STD-810G. Это гарантирует работу без помех, с оборудованием, в различных погодных условиях.

Сердцем планшета будет процессор Intel Atom Z3745 и 4 ГБ операционной памяти. На данные было выделено (в зависимости от модели), 64 ГБ или 128 ГБ встроенной памяти. Устройство также будет поддерживать карты памяти microSD. Планшет получит также 2-МП камеру спереди и 8 МП сзади корпуса, а также разъемы USB 3.0, USB 2.0, Pwr, HDMI и мини-джек.

Аккумулятор должен позволить бесперебойную работу в течение 8-10 часов. Кроме того, можно будет воспользоваться дополнительной аккумуляторной батареи для увеличения время работы устройства еще на 4-5 часов.

Продажа планшета начнется весной этого года. Производитель не раскрыл еще цены отдельных моделей.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/110486

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/mesa-2-unikalnyiy-planshet-s-windows-10/