- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Программист Google «подставил» пользователей Windows 8.1

Инженер Google опубликовал в открытом доступе информацию об уязвимости в операционной системе Windows 8.1, несмотря на просьбы Microsoft придержать данные до выхода патча. Описание уязвимости было размещено в специальном сервисе Google, который спустя 90 дней с момента сообщения о ней открывает доступ к информации всем желающим.

Программист Google «подставил» пользователей Windows 8.1

В Google придерживаются мнения, что подобный сервис стимулирует разработчиков программного обеспечения реагировать на найденные уязвимости максимально оперативно. В Microsoft, напротив, считают, что разработчик имеет право на всестороннее изучение проблемы без ограничений по времени и не должен испытывать давление со стороны кого бы то ни было, тем более конкурентов.

Как написал представитель Microsoft в официальном блоге, корпорация обратилась в Google с просьбой задержать открытую публикацию данных об уязвимости (среди прочего там содержится алгоритм ее применения) на два дня — до релиза хотфикса. Однако поисковая компания отказалась следовать просьбе, «подставив» пользователей Windows 8.1.

«Давайте признаем: ни одна программа не является совершенной», — заявил представитель Microsoft. Он также предложил Google внимательнее относиться к безопасности пользователей.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/79340

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/6979-programmist-google-podstaaaavil-polzovatelej-windows-8-1/