- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Германия представила танк будущего

Парламент Германии рассмотрит финансовую смету на разработку новейшей танковой платформы. В докладе бюджетного комитета содержится предложение разработать программу по созданию боевого танка нового поколения Леопард 3.

Германия представила танк будущего

Напомним, что так назывался экспериментальный танк, разработанный в начале 70-х. Модель называлась VT1 (Леопард 3). Однако в дальнейшем проект был свернут. На текущий момент необходимость в модернизации устаревших танков назрела уже давно.

С другой стороны, политическая напряженность, связанная с конфликтом на востоке Украины, ставит Германию перед новыми вызовами. Пока что нет никаких технических данных, однако, по-видимому, речь пойдет о разработке танковой платформы в противовес российской Армате.

На сегодняшний день известно лишь то, что еще в октябре прошлого года бюджетный комитет парламента Германии составил проект бюджета на 2015 год, в котором было заложено предложение разработать танк нового поколения. Об этом впоследствии написал независимый журнал немецких вооруженных сил.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/79441

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/7008-germaniya-predstavilaaaa-tank-budushhego/