- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple выпустит электромобиль к 2020 году

По данным Bloomberg, компания Apple планирует начать производство автомобилей к 2020 году. Источники издания утверждают, что над проектом трудится 200 человек, недавно к команде присоединились специалисты по разработке аккумуляторных батарей и из сферы робототехники. Отмечается, что корпорации придется включиться в битву за потребителя с Tesla Motors Inc. и General Motors.

Apple выпустит электромобиль к 2020 году

Обе упоминаемые компании намерены к 2017 году выпустить электромобили, способные преодолевать на одной зарядке более 320 км и стоимостью до $40 тыс. Какие цели ставит перед собой Apple, пока неизвестно. По мнению некоторых экспертов, производитель iPhone сможет успешно конкурировать с Tesla на ниве выпуска электромобилей, а вот в отношении General Motors подобной уверенности у них нет.

Apple хранит разработку собственного электрокара в секрете, однако практически ни у кого не осталось сомнений в том, что компания действительно ведет деятельность в данном направлении. Об этом сообщали The Wall Street Journal, The Financial Times и Reuters, а также другие крупные издания.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/83641

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/8290-apple-vypustit-eleeeektromobil-k-2020-godu/