- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
На сервисе коллективного финансирования Indiegogo.com проводится сбор средств на необычное устройство под названием Dashbon Musk. По сути, разработка представляет собой обычные мониторные наушники, однако их отличительной чертой является встроенный в оголовье проекционный дисплей. Пользоваться Musk можно как обычными Hi-Fi наушниками, но их создатели делают акцент именно на многофункциональности.

К примеру, если надеть устройство таким образом, чтобы оголовье находилось на уровне глаз, то через него можно будет смотреть фильмы и играть в видеоигры. Сами разработчики называют Musk «носимым кинотеатром». Учитывая, что проецируемая в наушниках картинка воспринимается человеком точно так же, как это было бы при просмотре на 100-дюймовом дисплее, доля правды в этих словах есть. Разрешение, кстати, составляет 1366?768 пикселей. Также в наушники встроена аккумуляторная батарея, позволяющая наслаждаться фильмами в течение 4 часов. Для подключения Dashbon Musk к смартфону предусмотрен HDMI-порт.

Кампания [1] по сбору средств только началась, поэтому разработчики успели собрать лишь около $12 000 из необходимых $60 000. Тем не менее сомнений в том, что за 34 дня Dashbon Musk сумеют собрать оставшуюся сумму, почти нет. Стоимость устройства для первых покупателей составит $319. Получить его они смогут в октябре.

Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/86539
Ссылки в тексте:
[1] Кампания: https://www.indiegogo.com/projects/mask-a-movie-theatre-in-your-headphones
[2] Источник: http://supreme2.ru/9074-naushniki-nauchili-pokaaaazyvat-video/
Нажмите здесь для печати.