- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Самодельный проектор из вашего смартфона

Внимание! Много картинок.
image

Сразу к делу.
Что же нам понадобится:

— коробка из под обуви
— скрепка
— смартфон
— лупа или увеличительное стекло
— нож
— изолента
— и чуточка терпения

image

Коробка из под обуви идеально подходит для нашего проектора. Если стенки внутри коробки яркого цвета — закрась их темной матовой краской или заклей черной бумагой — это обеспечит наилучшее качество изображения.

Когда коробка будет готова, приложи увеличительное стекло к короткой стороне коробки и обведи карандашом.
image

Вырезай отверстие по контуру.
image

Теперь, когда у нас появилось отверстие под линзу, настало время прикрепить ее туда. Совмести линзу с вырезом в коробке и тщательно проклей изолентой место их стыка. Убедись, что отсутствуют места «утечки» света.
image

Делаем стенд для смарфона. Для этого «Разворачиваем» скрепку и сгибаем, как показано на изображении. Все очень просто и ты можешь импровизировать.
image

Когда свет проходит через линзу он отражается, а это означает, что изображения на выходе из вашего проектора будет перевернутым. Поэтому переверни экран в настройках смартфона или сам телефон:)

Наш проектор получился без фокусировочного кольца, поэтому мы будем фокусировать его сами. Расположи телефон рядом со стенкой коробки и начни перемещаться с ней вперед и назад, пока картинка не начнет фокусироваться.
image

Для проекции идеально подойдет белая оштукатуренная стена. Если таковой нет, для экрана подойдет обычная белая простынь или штора, прикрепленная к стене. Для улучшения изображения, включи яркость экрана на максимум, а свет в комнате максимально приглуши.
image

Удачного просмотра!

Автор: gum

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/telefon/32181

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/176791/