- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Yota стала сотовым оператором

Анонс этого события под громким заголовком «Четвертый федеральный оператор» висит сейчас у них на сайте: www.yota.ru/voice/ [1]

Yota стала сотовым оператором [1]

Услуги телефонии «Йота» предоставляет на базе «Мегафона», которым была приобретена в прошлом году.

Особенность предложения — фиксированная цена, действительно безлимитный интернет, безлимитные SMS, 300 минут звонков по России и отсутствие роуминга внутри страны. Похоже на идеальное предложение, потому что современному юзеру безлимитный интернет куда важнее безлимитных звонков, мода на которые уходит в прошлое.

Перейти на «Йоту» можно с сохранением своего номера. Кстати, абонентка отличается в зависимости от региона, в котором зарегистрирована SIM — 750 рублей для Москвы, 590 для Питера с тем же набором услуг. Так что если сохранение номера не критично (для москвичей), то можно немного сэкономить, заказав питерскую симку.

Судя по публикациям, анонс этого события состоялся буквально полчаса назад [2].

Ложка дёгтя

Безлимитность интернета не распространяется на скачивание торрентов, а раздача интернета запрещена: в условиях тарифа для Москвы [3] указано, симку «Йоты» разрешается использовать только на сотовых телефонах, смартфонах, планшетах, использование в других устройствах (включая модемы, роутеры, ноутбуки, стационарные компьютеры и т.п.) не допускается. Раздавать интернет с телефона с «Йотой» запрещено под угрозой срезания скорости до 32 кбит/с. Скачивание торрентов тоже урезано до 32 кбит/с.

Вот только непонятно, как «Йота» собирается отслеживать раздающих интернет со своего смартфона. Или это предупреждение для тех, кто решит использовать её в корпоративных целях, например? Потому что вряд ли получится конкретному юзеру запретить в компании друзей расшаривать свой интернет. Тем более когда интернет у него безлимитный.

Автор: andorro

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/telefoniya/59280

Ссылки в тексте:

[1] www.yota.ru/voice/: http://www.yota.ru/voice/

[2] полчаса назад: http://therunet.com/news/2803-yota-ob-yavila-sebya-mobilnym-operatorom

[3] условиях тарифа для Москвы: http://www.yota.ru/corporate/voice/tariffs_msk.docx

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/220553/