- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

370 лампочек

Хорошие люди прислали на тест светодиодные лампочки. Триста семьдесят штук!

Прислали лампы двенадцати брендов: REV, Smartbuy, Эра, Camelion, Gauss, Navigator, Онлайт, Philips, Ecola, Фотон, Космос, General.

370 лампочек - 1


Кстати, оказалось, что лампы Camelion BasicPower в белых коробках больше не производятся. Теперь выпускаются только Camelion LED Ultra в мятно-зелёных. Белые тоже протестирую, ведь они ещё остались в магазинах. Кроме ламп прислали ещё несколько светодиодных лент Gauss.

За один раз в лаборатории я могу протестировать 50 ламп, а если сильно напрячься — до 80. Это значит, что такое огромное количество лампочек я смогу «переварить» за пять-шесть поездок в лабораторию, но это ещё не всё. Часть параметров (пульсация, минимальное напряжение, работа с выключателем, имеющим индикатор) я тестирую дома, это ещё пять-шесть дней. Если выделять на тестирование два дня в неделю, смогу закончить к сентябрю.

Но тестирование — это самое простое. Гораздо более трудоёмки вспомогательные процессы — все лампы нужно сфотографировать, взвесить, измерить размеры. Нужно внести в базу артикулы и параметры ламп. Нужно найти в интернете минимальные цены для каждой лампы и внести в базу. Понимаю, что таких энтузиастов, как я, немного, но вдруг кто-то захочет помочь. Буду весьма благодарен.

У меня к вам два вопроса.

1. С каких ламп начать тестирование? Я думаю начать с Эры (как самой массовой), потом Camelion, потом Smartbuy, потом все, которых немного, и в конце REV. Согласны?

2. Выкладывать ли на сайт результаты тестирования без фотографий и цен и добавить их потом, или лучше сначала внести в базу все данные, и только потом выкладывать?

© 2019, Алексей Надёжин

Автор: AlexeyNadezhin

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/testirovanie/325133

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://habr.com/ru/post/461437/?utm_campaign=461437&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss