- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Автоматическое тестирование Android приложений c любовью

Новая видеозапись одного из докладов с нашей конференции мобильных разработчиков #MBLTDev [1]. На этот раз мы решили выложить видео для Android-разработчиков и тестировщиков «Автоматическое тестирование Android приложений c любовью» от Алексея Коровянского.

Алексей является Android-разработчиком и основателем некоммерческого сообщества разработчиков Google Developer Group Омск.


Презентация. [2]

В своем докладе Алексей рассказал про проблемы и трудности, с которыми сталкиваются при автоматизации тестирования. Привел примеры, исходя из своего опыта, решение проблем, примеры того, что было раньше, что есть сейчас и сделал прогноз того, что нас ожидает в будущем. Кроме того, Алексей рассказал про тестирование на примере двух фреймворков и про Espresso и Robolectic.

На следующей неделе мы опубликуем два новых доклада. В программе [3] конференции вы можете выбрать те, которые вам наиболее интересны, мы расскажем про них.

Прошлые посты вы можете найти в нашем блоге на Хабре: «Реактивное программирование на Swift» [4]и «Использование MVVM в реальных проектах» [5].

Автор: Truskova

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/testirovanie/75687

Ссылки в тексте:

[1] #MBLTDev: http://mbltdev.ru

[2] Презентация.: http://www.slideshare.net/elegion?utm_campaign=profiletracking&utm_medium=sssite&utm_source=ssslideview

[3] программе: http://mltdev.ru

[4] «Реактивное программирование на Swift» : http://habrahabr.ru/company/e-Legion/blog/243679/

[5] «Использование MVVM в реальных проектах»: http://habrahabr.ru/company/e-Legion/blog/244065/

[6] Источник: http://habrahabr.ru/post/244279/