- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

YouTube на торрентах

P2P YouTube — новое расширение от Torrent Stream [1], для браузеров Google Chrome; Mozilla Firefox и Opera, которое дает возможность воспроизводить видео на сайте YouTube посредством торрентов!

image Это новый уровень использования торрентов, который позволяет
обеспечить стабильный видеопоток
для каждого пользователя, на
максимальной для его интернет-канала скорости, при просмотре
видео на самом популярном видеохостинге.

Помимо основной обозначенной функции, данное расширение предоставляет и другие возможности, которые также могут быть полезны и интересны.

Чтобы больше узнать о функциях и возможностях расширения,

Описание функций и возможностей:

Bittorrent ускоритель, — это полная поддержка протоколом bittorent любого просматриваемого видео на сайте You Tube. Все видео на ютубе вы теперь сможете смотреть через торренты и получать видеопоток не только от одного из удаленных серверов YouTube, а и от всех пользователей, которые просмотрели это видео или смотрят его через это расширение. Это обеспечит вам более стабильный и надежный поток! Принцип работы один, — чем больше пользователей будет использовать это решение, тем эффективней оно будет работать и у всех будет стабильный поток на максимальной для его интернет-канала скорости!

Веб-плеер, на базе libvlc ( превосходная альтернатива Flash! ) — теперь вы сможете смотреть видео на YouTube через самый функциональный в мире веб-плеер. /imho Узнайте подробнее: Как управлять плеером [2].

Возможность скачивания видео в любом формате – вы сможете скачать видео по прямой ссылке, в любом качестве и в любом формате используемом YouTube Для выбора формата – кнопка «SAVE»

Включение/Отключение автопроигрывания — если для вас не комфортно когда при открытии страницы на YouTube начинает автоматически проигрывать видео, у вас будет возможность отключить автопроигрывание и включить его, когда вам это понадобиться. Внимание! При запуске плейлиста, автопроигрывание всех содержащихся в нем роликов будет происходить независимо от того, включена или выключена эта опция.

Важно! Для использования этого расширения необходимо наличие установленного плагина Torrent Stream P2P Multimedia Plug-in. ( Данный плагин включен в установочный пакет ПО Torrent Stream 1.0.5 Full [3], который можно абсолютно бесплатно скачать с оф.сайта Torrent Stream [1]

Доп. информация: Для использования расширенных настроек веб-плеера у вас должен быть установлен десктопный плеер TS Player ( модифицированная и усовершенствованная версия VLC ), через который делаются все настройки и который также включен в состав сборки установочного пакета ПО Torrent Stream Full 1.0.5 [3] Эта зависимость связанна с тем, что настройки десктопной версией плеера имеют синхронизацию с веб-плеером и поэтому осуществляются через TS Player( для примера: если вы захотите включить аппаратное ускорение/видеоускоритель в веб-плеере, вам необходимо будет включить эту настройку в десктопном плеере )

Ссылки на оф. страницы маркетов, для установки расширения:

Для Google Chrome [4]

Для Mozilla Firefox [5] ( доступно для установки, но находится в очереди на проверку )

Для Opera (находиться на проверке и как только будет доступно для установки, добавлю ссылку )

Тестовые версии и исходники релизов всегда можно найти на форуме поддержки TS, здесь: P2P YouTube [6] ( расширение для Опереры там есть )

Ну а теперь, некоторые технические детали о том как работает стриминг через торренты на YouTube:

  • После первого просмотра видео любым из пользователей, создается торрент-файл, который привязывается к url страницы с видео
  • При запуске этого видео другим пользователем, воспроизведение уже будет идти непосредственно через торрент-файл, в который также дополнительно прописывается и http-сид с адресом серверной поддержки идущей непосредственно от YouTube ( все это происходит на лету и в фоновом режиме ).
  • Поддержка потока от других пиров происходит как во время проигрывания ими видео, так и после, пока у пользователя хранятся эти данные в кэше. Это очень существенное преимущество перед протоколом RTMFP, который все-таки боле предназначен для live трансляций, позволяя осуществлять поддержку потока от других пользователей исключительно в момент просмотра, ограничиваясь объемом данных определенного временного диапазона.

Если будет интерес у пользователей!: Собственно, аналогичную поддержку можно включить и для любых других видеохостингов и даже файловых хранилищ. К примеру, если один пользователь скачал с файлообменника какой-то видео или аудио файл, посредством ПО Torrent Stream, то другой пользователь, зайдя на страничку с который был скачан файл, уже сможет сразу запускать его воспроизведение через торрент, без необходимости его скачивания. Но возможность скачивать, причем уже через торрент, естественно будет смысл тоже оставить. Но это так, мысли в слух.

P.S. Выпуском расширения P2P YouTube мы в первую очередь хотели показать что теперь торренты и протокол bittorrent может использоваться для создания высококачественных сервисов VoD, не уступая в скорости пребуферизации ( время ожидания до начала проигрывания ) и времени отклика при перемотке другим привычным для всех решениям, при этом добавляя свои огромные преимущества ( минимизация расходов контент-провайдеров на доставку видео; дополнительная возможность локализация входящего зарубежного трафика для сетевых провайдеров; стабильный видеопоток для конечного пользователя, на максимальной для его интернет-канала скорости ). Надеемся это позволит поднять репутацию торрентов и протокола bittorrent, чтобы многие перестали считать, что эта замечательная технология используется только как средство для нелегального файлообмена. И это самое важное!

И немножко пиара для Torrent Stream [1]
На сегодняшний день решение Torrent Stream является единственным в мире, которое позволяет обеспечить такую скорость пребуферизации и такую скорость отклика на перемотке, при онлайн воспроизведении видео через торренты, что собственно и позволяет использовать эту технологию для организации профессиональных высококачественных сервисов VoD.

Если кто-то знает еще хоть одно в мире решение, которое не уступает или возможно превосходит в этом Torrent Stream, буду очень признателен за информацию. ( для сравнительного теста, воспользуйтесь тестовым торрентом: Скачать тестовый торрент-файл [7] )

Автор: IDT


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/torrent/7798

Ссылки в тексте:

[1] Torrent Stream: http://torrentstream.org/

[2] Как управлять плеером: http://torrentstream.info/#/help/controls

[3] Torrent Stream 1.0.5 Full: http://torrentstream.info/#/products/tsfull

[4] Для Google Chrome : https://chrome.google.com/webstore/detail/mndoohjdoechinpkfbkolflbonciahfo

[5] Для Mozilla Firefox: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/p2p-youtube/

[6] P2P YouTube: http://forum.torrentstream.org/index.php?topic=1309.0

[7] Скачать тестовый торрент-файл: http://torrentstream.info/dl/5953213c22c304b4f2aab0029a0915fbadca3f8a.torrent