- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ВМС США тестириует применение AR-очков Magic Leap One для обучения личного состава

Несмотря на действующий контракт Microsoft с армией США, предполагающий разработку модификации очков HoloLens для использования солдатами в бою, о котором уже писали на Хабре [1], ВМС США объявили о том, что тестирует применение в бою очков Magic Leap One.

Специально для этого была разработана система под названием TRACER, что расшифровывается как tactically reconfigurable artificial combat enhanced reality. Эта система включает в себя непосредственно очки Magic Leap, подсоединённые к процессору, находящемуся в рюкзаке за спиной военного, макет оружия, разработанный компанией Haptech (ранее известной как StrikerVR [2]), поддерживающий имитацию отдачи при стрельбе, систему отслеживания рук, а также специальный софт, обеспечивающий различные сценарии симуляции.

ВМС США тестириует применение AR-очков Magic Leap One для обучения личного состава - 1

По славам главы проекта TRACER, большой плюс виртуального тренинга в том, что он становится менее предсказуемым для обучаемых, при этом позволяет создавать сценарии для обучения гораздо быстрее и дешевле, чем при обучении в реально мире.

“Ultimately, TRACER provides sailors with dynamic, engaging, and less predictable training scenarios that would be too costly or time-consuming to create in the real world.”

На официальном YouTube канале Office of Naval Research выложил ролик [3], показывающий, как выглядит система TRACER в действии.

Автор: j_croix

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/training/326345

Ссылки в тексте:

[1] уже писали на Хабре: https://habr.com/ru/company/pochtoy/blog/431626/

[2] StrikerVR: https://www.strikervr.com/

[3] выложил ролик: https://youtu.be/lF138IA-b1w

[4] Источник: https://habr.com/ru/post/462861/?utm_campaign=462861&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss