- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Twitter отключил функцию «Найти друзей» для Instagram

Twitter отключил функцию «Найти друзей» для Instagram

На днях хостинг [1] картинок Instagram сообщил о достижении базы пользователей в 80 миллионов человек. Кроме того, вышла новая версия мобильного приложения Instagram. Но многие пользователи такого приложения обнаружили то, что функция «Найти друзей», от Twitter, больше не работает.

Эта функция позволяла подписываться в Instagram на обновления тех же пользователей, на которых пользователь Intstagram уже подписан в Twitter.

Насколько удалось выяснить, функция стала нерабочей из-за изменения API на стороне Twitter. Похоже на то, что эти изменения были направлены специально на Instagram, поскольку в некоторых других сервисах (включая Fourswuare) функция «Найти друзей» до сих пор работает без всяких проблем.

Вполне может быть, что Twitter решил таким образом доставить пару неприятных моментов Facebook, социальной сети, которая не так давно выкупила Instagram. Ранее Facebook блокировала доступ самому Twitter к схожей функции в июне 2010 года. К слову, ранее Twitter уже блокировал доступ к своему API социальной сети LinkedIn.

Via techcrunch [2]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/twitter/12149

Ссылки в тексте:

[1] хостинг: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[2] techcrunch: http://techcrunch.com/2012/07/26/no-api-for-you-twitter-shuts-off-find-friends-feature-for-instagram/