- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умелец создал систему кормления собаки через Twitter

Умелец создал систему кормления собаки через Twitter

Многие владельцы собак, кошек, и других домашних питомцев часто не бывают дома. Естественно, это вызывает некоторые проблемы, включая необходимость каким-то образом кормить питомца при отсутствии владельца. Можно, конечно, попросить соседа, но есть более интересный выход. Умелец по имени Нэт Моррис создал достаточно сложную систему по кормлению собаки через Twitter.

Нет, собака не питается твитами, просто Моррису достаточно отолать твит, адресованный @FeedToby, и система начинает работу. Как видим, это достаточно сложный проект, цель работы которого — выбрасывание определенного количества корма в миску собаки. В общем-то, довольны и пес, и его владелец.

Умелец создал систему кормления собаки через Twitter

В самом начале работы системы пес не понимал, что это, и как оно работает. Но когда пару раз, проходя мимо, животное увидело, что корм высыпается в кормушку (владелец наблюдал в камеру, и как только пес приближался к кормушке, отправлял соответствующий твит), оно поняло, что к чему. Теперь пес подходит к кормушке и ждет. Моррис видит голодного питомца, отправляет твит, корм высыпается в кормушку, пес сыт.

Тут, правда, есть еще одна проблема. Дело в том, что пса нужно выгуливать. Однако здесь твиттер уже не поможет, нужно либо нанимать кого-нибудь для выгула, либо делать это самому. Что поделать, не всегда высокие технологии могут решить абсолютно все проблемы.

Via dailymail [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/twitter/3451

Ссылки в тексте:

[1] dailymail: http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2110427/IT-geek-invents-feeds-dog-Twitter.html